Prince of Persia: Забытые пески 7230
Аватар Evernews Evernews

Студенты монреальской художественной школы рисовали концепты Prince of Persia в современном мире. Что это было?

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Один из участников официального форума Ubisoft обнаружил, что несколько месяцев назад студенты монреальской художественной школы Ecole Pivaut работали над учебным проектом, посвященном Prince of Persia в современном мире.

Студенты монреальской художественной школы рисовали концепты Prince of Persia в современном мире. Что это было?

Фанаты Принца Персии предположили, что таким образом Ubisoft может искать идеи для новой части серии. Мы рассказываем, что известно об этой истории.

В июне этого года слушатели Ecole Pivaut могли поучаствовать в двух мероприятиях, организованных совместно с Ubisoft Montreal. Студию представлял Шарль Юто, креативный директор Ubisoft Montreal - он выступал перед студентами по видео-связи.

Во время первой презентации Юто рассказал о своем творческом пути, любви к играм и приходе в Ubisoft Montreal. Художник попал в студию по трехмесячному контракту, и работает в команде уже восемь лет. Основную часть презентации Шарль посвятил проработке игровых концепций от первой идеи до финальной реализации.

Юто также поговорил о взаимодействии креативной команды Ubisoft Montreal, рассказав о совместной работе специалистов студии во время создания VR-проекта Eagle Flight. В конце презентации Шарль дал студентам творческого задание: создать концепцию того, как мог бы выглядеть Prince of Persia в реальном мире.

Вторая презентация состоялась спустя неделю и была посвящена разбору студенческих работ. Креативному директору Ubisoft Montreal очень понравились эти работы, особенно высоко Шарль оценил детализацию персонажей, придуманных студентами Ecole Pivaut. В заключение Юто дал студентам несколько рекомендаций относительно того, как избегать стереотипов при работе над концепциями.

Значит ли это, что в Ubisoft думают о возрождении Prince of Persia и подыскивают удачные идеи? Мы не знаем. Ниже вы найдете некоторые из работ, сделанные студентами Ecole Pivaut по заданию Шарля Юто.

Теги: Prince of Persia: Забытые пески, Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков