Black Desert Online 3378
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

В Black Desert Online зарегистрированы 7.65 миллионов игроков

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Если вы обратите внимание на список наиболее популярных игре в Стиме, то обнаружите, к своему удивлению, Black Desert Online, которая вырвалась на верхние позиции за какие-то последние пару месяцев. Даже не смотря на то, что игра вышла в мае, она до сих пор привлекает внимание игроков. Студия - разработчик Pearl Abyss поделилась некоторыми интересными деталям на последней пресс-конференции, где рассказывает о том, насколько успешна их ММО.

В Black Desert Online зарегистрированы 7.65 миллионов игроков

По словам Kyung In Jung, президента студии Pearl Abyss, в Black Desert Online играют в 100 разных странах в семи регионах мира. 7.65 миллионов зарегистрированных пользователей (не значит, что все они активны). В результате, Black Desert принесла порядка 301 миллиона долларов. Это впечатляющая сумма, учитывая, что на разработку потратили всего один миллион.

С момента появления игры в Стиме, Kyung In Jung сообщает о том, что игра была продана в количестве 530 тысяч экземпляров. Конечно, это никак не сравнится с продажами PlayerUnknown's Battlegrounds, но на фоне корейских ММО - это очень даже неплохой результат.

Учитывая достаточный успех игры, не удивительно, что Pearl Abyss сейчас занимается разработкой новой ММО. По словам директора студии на данный момент в разработке находится четыре игры, одна из которых может стать "той самой ММО".

Две игры планируют выпустить уже в 2018, третья - в 2019 и последняя - в 2021. Если брать во внимание большой интерес студии к мобильной платформе, пока совсем не ясно для какой игровой системы выпустят эти игры.

Но, не смотря ни на что, это хорошие новости, как для любителей Black Desert Online, так и для фанатов жанра в целом. По цене всего в $9.99, Black Desert Online отличная ММО без ежемесячной оплаты. Так что если вы всё ещё не попробовали эту игру, самое время.

Теги: Black Desert Online, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика