StarCraft Remastered 2991
Аватар Evernews Evernews

StarCraft Remastered: сотрудники Blizzard вспоминают о неожиданном успехе мультиплеера

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В первом из серии роликов, приуроченных к релизу StarCraft Remastered, сотрудники Blizzard поговорили о создании и релизе оригинального StarCraft. Сегодня разработчики вспоминают о неожиданном успехе мультиплеерного режима игры.

Именно благодаря StarCraft в Blizzard научились делать соревновательные многопользовательские игры. При этом первый успех во многом стал для Blizzard сюрпризом: разработчики понятия не имели, что со временем StarCraft превратится во всемирно известную киберспортивную арену.

Особенно неожиданным был огромный успех StarCraft в Южной Корее. У игры даже не было корейской локализации, и тем не менее в этой стране StarCraft стал чуть ли не национальным видом спорта. Все играли в StarCraft с друзьями и знали лучших игроков в школе, но именно в Корее игроки показывали совершенно новый уровень игры.

Умения и тактика корейских игроков удивляли даже сотрудников Blizzard: они понятия не имели, что в StarCraft могут существовать такие тактические решения и что кто-то из игроков может демонстрировать такой уровень микроконтроля.

Отправляясь на первый корейский турнир по StarCraft разработчики ожидали увидеть комнату с несколькими компьютерами. На деле их ждала огромная арена с несколькими тысячами восторженных зрителей. Возможно, именно в этот момент в Blizzard поняли, что создали нечто удивительное.

Разработчики надеются, что выход ремастера StarCraft породит новую волну интереса к классической игре и будет способствовать дальнейшему росту фанатского сообщества.

Ремастер StarCraft выйдет на PC и Mac 14 августа 2017 года.

Теги: StarCraft Remastered, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков