Steam 3710
Аватар Evernews Evernews

Steam Direct будет запущен 13 июня

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Сегодня - последний день в пятилетней истории существования Steam Greenlight. Компания Valve сообщила, что до конца дня планирует закрыть сервис и начать подготовку к запуску его преемника, службы Steam Direct.

Steam Direct будет запущен 13 июня

За пять лет работы через Steam Greenlight прошли сотни игр, 10 миллионов пользователей Steam отдали за эти игры больше 90 миллионов голосов. В игры, попавшие в Steam благодаря Greenlight, сыграло больше 63 миллионов человек - суммарно они потратили на эти проекты больше 3.5 миллиардов часов.

Запуск Steam Direct должен состояться через неделю, 13 июня. За это время сотрудники Valve должны отсмотреть все игры, не успевшие пройти через Steam Greenlight, и определить их судьбу. Впереди у Valve жаркая неделька: сейчас в очереди Steam Greenlight стоят больше 3400 игр.

Сервис Steam Direct позволит существенно упростить попадание новых игр в Steam. Разработчикам нужно будет один раз заполнить необходимые документы (в Valve говорят, что процесс будет напоминать открытие банковского счета), после этого они смогут публиковать свои игры в магазине, заплатив за каждую из них взнос в размере $100.

В Valve уверены, что Steam Direct пойдет на пользу и игрокам, и разработчикам. Сотрудник компании будут отслеживать игры, попадающие в магазин через Steam Direct, и в случае необходимости дорабатывать рекомендательные алгоритмы или другие механизмы Steam.

Теги: Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков