Принц Персии 7583
Аватар Moris Brother Moris Brother

Хранитель времени

7
1
Поделиться
Телеграфировать
Статья чистый плагиат идеи 'Darkness Inc.'. Я решил попробовать смогу ли написать годную историю по прошествии такого длительного времени. По сути, это альтернативная концовка третьей части. В оригинале ее просто слили, оставив без ответов многие вопросы. Эту статью даже сложно назвать фанфиком. Просто чтиво на 5 минут. Но если вам понравится, то я страшно удивлюсь. Если вкратце, то это история о человеке, который не смог обмануть судьбу.
Хранитель времени

Время самая ценная из валют. Песок, покрывающий каждый сантиметр этого клочка Земли, всего лишь часть мира. Песок, припрятанный в моей руке – монета, которую я всегда могу обменять на еще один шанс. Рожденный принцем, я не знал нищеты и горечи, но будучи человеком, замечал всю черноту, окутавшую наш мир. Мне казалось, развеяв песок времени все вернется на свои места. Боги дадут второй шанс моему королевству, но они решили сделать ставку на Визиря. Он так и пал с небес, под ударами моих клинков. Однажды падут и они. На этой войне со временем я потерял все: любовь, надежду, веру, желание вести свой народ в светлое будущее. Осталась единственная цель - поиск ответов.

Храм времени всегда казался сказкой – но вот он. Я стою на пороге дверей, за которыми Дахака хранит свой самый страшный секрет – песочное сердце демона. Мои руки уже не те, но я все же могу пробежать по стене, пролезть под ловушками и найти альтернативный путь. Он ждет меня. Я знаю. Время всегда показывает необратимые события своему владельцу. Разве справедливо оставлять его тому, кто однажды потерял его? Пробежка по стене далась нелегко, ноги страшно болят. Прыжок – такое чувство, будто из меня выдернули спину. Какая же сильная боль. Но почему-то болит не тело, а душа. Я будто сломлен изнутри. И нет этой болезни лекарства лучше, чем месть.

Снизу три охранника. Смогу ли я их убить, не поднимая тревоги? Первая голова пошла, кровь снова окрасила мой клинок, что как путник в дороге, страдал от изнеможения. Он снова засверкал в былой славе войны. Второй решил напасть сзади, но с разбегу я оттолкнулся от стены и разрубил его тело на части. Осталась последняя – вампирша. Думаю, ей понравился привкус метала в горлянке, после того как я продырявил ее голову сзади. Снова эта боль, руки горят будто на наковальне. Что это за хрень? Песок под ногами начал подниматься в гору. Он окутывает меня, он поглощает меня, он внутри моего тела. Какая сила. Боль не проходит, но чувствую себя титаном в человеческой плоти. 

Внезапно пыль развеялась. На той руке где я припрятал остатки песка времени появились странные руны. Я уже однажды их видел на кинжале, но теперь… Враги окружили меня. Стая голодных демонов и с десяток собак. Я заметил лишь проблеск метала возле моей шеи и время остановилось. Демон подкрался со спины и мог уже поставить точку в моей истории, но время будто защитило меня. Я нанес несколько ударов в живот, все снова пошло своим чередом. Двое накинулись на меня, но вовремя пригнувшись, выпустил их кишки. Снова ошибка. Не заметил собаки, которая с разгона наскочила на меня, и мы вдвоем полетели в пропасть. Время снова спасло меня, отмотав события назад. Сделал всего лишь один шаг в сторону и собака исчезла во тьме пропасти. Остальные разбежались. Они поняли, что каким-то образом я начал управлять самой сущностью времени.

Дальше виднелся большой зал с песчаным троном. Я подошел ближе и увидел парящее в воздухе сердце. Возле него кругами ходил Дахака, пристально смотрел на него и шептал что-то себе под нос. Обернулся, глянул на меня и спросил: «Я прошу лишь права умереть достойно, на своем законном месте». Он уже видел, что время перешло к другому. Я откуда-то знал, что на самом деле он не ходил кругами, а старался подойти ближе, но оно его не подпускало. Вот в чем дело. Оно не подпускает к себе проигравших. Дахака повернул голову в сторону больших колон: - Я охранял это место тысячи лет. До того как первые люди пришли в этот мир. Первых империй. И после того как исчезнет последний человек. Но, как и все, я лишь часть истории. Истории, продолжительность которой знает только время. Правда в том, что моя история — это ты!

Он повернул ручку трона, и секира закреплённая над потолком снесла его голову. Дахака ушел как следовало хранителю. Время больше не нуждалось в его услугах. Я знал, что надо делать. Подошел к мертвому телу и взял с него талисман, что символизировал единение со временем. Песчаное сердце снова начало биться. В храме раздался крик: «Принц вернулся. Принц с нами».  Начался процес моего обращения! Наконец-то я понял значение слов демона. Дахака - это не имя, а призвание служыть песку. Стать его частью навеки. Только что я покончил с собой, чтобы возродиться снова!

Та самая статья. Если вам нравятся фанфики, то можете на десерт прочесть ее. Там и текста по больше. И смысла, наверное. 
https://wtftime.ru/articles/58abae406ec7f775935fa99b/hraniteli-sveta-chast-i/?flock=main_best

Теги: Принц Персии, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Moris Brother
Moris Brother
657 подписчиков