Prison Architect 4112
Аватар Evernews Evernews

Как разработчики Prison Architect нарушили Женевскую конвенцию

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Одним удивительным утром (а может и не утром вовсе, но сейчас не об этом) команда Introversion Software, создавшая Prison Architect, получила необычное письмо. Отправителем был Британский Красный Крест, а речь в письме шла о нарушении Женевской конвенции. В чем было дело? В красных крестах.

Как разработчики Prison Architect нарушили Женевскую конвенцию

Историю, приключившуюся с Prison Architect под Рождество, рассказывает редакция PC Gamer. Ознакомившиеся с письмом разработчики неожиданно выяснили, что изображение красного креста, отлично смотрящееся на автомобилях, не относится к общественному достоянию - применение этого знака строго регламентируется Четвертой женевской конвенцией.

Эмблема красного креста или красного полумесяца на белом фоне является знаком этой защиты. Лица и объекты, использующие эмблемы красного креста и красного полумесяца, не могут подвергаться нападению. В то же время, нельзя использовать эмблему неправомерно.

Все это выглядело настолько нереально, что сначала разработчики подумали о чьей-то шутке. Оказалось - нет, никаких шуток. Разработчикам пришлось отказаться от использования красных крестов в Prison Architect - теперь они зеленые.

Похоже, студия Introversion Software - далеко не первый, кто получил подобное письмо от Комитета Красного Креста. Редакция Kotaku обратила внимание на эволюцию аптечек в играх серии Halo: в какой-то момент они тоже лишились характерного креста.

Теги: Prison Architect, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков