Days Gone 3989
Аватар Evernews Evernews

Чем занимаются внутренние студии Sony

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Этот год был особенно богат на эксклюзивные проекты для PlayStation 4 - впрочем, в Sony и сами это признают. И это при том, что у корпорации есть несколько внутренних студий, которые как раз и должны заниматься разработкой эксклюзивных игр. Чем же они занимаются?

Чем занимаются внутренние студии Sony

Несколько дней назад Скотт Родэ, глава отдела разработки игр в Sony Computer Entertainment, рассказал кое-что о проектах внутренних студий Sony в беседе с Kinda Funny Games.

Студия Sony Bend (работали над серией Syphon Filter и Uncharted для PS Vita), которую Родэ совсем недавно посетил, некоторое время пребывала в творческом поиске, пробуя самые разнообразные идеи и наконец-то выбрала самую лучшую из них. По словам Скотта, у Sony Bend уже есть играбельный прототип, а финальная игра может стать лучшим проектом студии.

Коллектив Sony Santa Monica работает над множеством разных проектов (только на PlayStation Experience был анонсированы Fat Princess Adventures и Bound), однако все это проекты "в сотрудничестве с".

Основные силы студии скорее всего сосредоточены на собственном проекте, и это скорее всего новая игра в серии God of War - еще на прошлом PlayStation Experience руководство студии признало, что такой проект находится в разработке.

Скотт Родэ говорит, что ему не терпится рассказать, над чем же работает Sony Santa Monica, но время для анонса еще не пришло.

Теги: Days Gone, God of War, Sony
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков