Sony 3167
Аватар Evernews Evernews

Sony: линейка игр 2015 года была слабовата, но в 2016 все будет иначе

1
0
Поделиться
Телеграфировать

По словам Майкла Эфраима, управляющего директора Sony Computer Entertainment Australia, в этом году Sony сосредоточилась на продвижении проектов от сторонних студий из-за проблем с собственными играми.

Sony: линейка игр 2015 года была слабовата, но в 2016 все будет иначе

Эфраим рассказал об этом в беседе с корреспондентом GameSpot во время празднования двадцатой годовщины PlayStation в Сиднее.

Мы сотрудничаем с разработчиками большей части вышедших в этом году игр, от Destiny до Call of Duty и Star Wars - практически во всех этих играх есть дополнительный контент для PlayStation 4. Мы активно сотрудничали со сторонними студиями, потому что наша собственная линейка игр в этом году была недостаточно хороша.

И действительно, в этом году вышло всего несколько значимых эксклюзивов для PlayStation 4: среди них Bloodborne, Until Dawn и весьма спорный The Order: 1886.

В следующем году все должно измениться, говорит Эфраим:

Наша линейка игр для следующего года это что-то потрясающее. Вы получите Street Fighter, Uncharted 4, No Man’s Sky, The Last Guardian, Gran Turismo - и все это эксклюзивы, причем две игры относятся к новым франшизам.

Все-таки No Man’s Sky это эксклюзив? Интересно.

В 2016 году Sony планируют наконец-то выпустить PlayStation VR, это устройство, по словам Эфраима, станет важной частью стратегии корпорации.

Мы все еще прорабатываем детали относительно PlayStation VR, но кое-что уже понятно: девайс хорош. Но наш основной бизнес сейчас - PlayStation 4, и тут нам есть что предложить: диски, цифровые покупки, сезонные пропуски и бесконечное развлечение. Это [PlayStation VR] будет еще одним компонентом.

Через год PlayStation 4 все еще будет нашим основным направлением, это фундаментальное устройство и наша основная задача - наращивать его пользовательскую базу. PlayStation VR это нечто новое, все его хотят и довольно много разработчиков трудятся над проектами для VR.

Теги: Sony, PlayStation 4
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков