BloodRayne 2 12565
Аватар Multiplatformer Multiplatformer

BloodRayne 2, вырезанный и изменённый контент (Часть 2)

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Сексапильная красноволосая вампирша, окутанная в латекс, вооруженная двумя, острыми, как лезвия бритвы, клинками. Дива, сместившая секс-символ игровой индустрии (Лару Крофт) на некоторое время и попавшая на обложку мужского журнала PlayBoy.
BloodRayne 2, вырезанный и изменённый контент (Часть 2)

Рейн, именно о ней, а точнее, об игре с ней, сегодня пойдёт речь. Разработчики, в конце второй части, обещали прямым текстом продолжение, которого не последовало из-за горе-экспертов, строчащих статьи и отзывы для журналов по игровой тематике. Впрочем, даже спустя более 10-ти лет, игра от этого хуже не стала, видны конечно недоработки, но и это объяснимо сжатыми сроками разработки. Несмотря на эти сроки, уровень проработки даже сейчас может удивить. Однако из-за сроков игру вынуждены были обрезать...

В прошлый раз, я описал только самую малую и видимую часть того, что было изменено в процессе разработки. Вырезанного контента оказалось куда больше. Но я не я, если бы не горел желанием выпотрошить любимую игру.

Меню

Время шло, разработка продолжалась. Специально для  ̶ж̶̶̶у̶̶̶р̶̶̶н̶̶̶а̶̶̶л̶̶̶и̶̶̶с̶̶̶т̶с̶к̶̶̶и̶̶̶х̶̶̶ ̶̶̶ш̶̶̶л̶̶̶ю̶̶̶х̶̶̶ репортёров была выпущена, так называемая, превью версия. Включавшая 6 уровней, из 8 возможных. К превеликому сожалению, сказать, что могло быть в этой версии – невозможно.
Сравнение видоизменённого меню и интерфейса с финальной версией приводить не стал, оно же просто накладывается поверх игры текстом, не более.

В недрах игры нашлось место и для загрузочных экранов. Ничего сверх интересного в них нет, все представленные противники присутствуют в игре. Исходя из изображений, определённый загрузочный экран задумывался под определённые уровни, будь то клуб или особняка Зерински.

Локации

Как и в прошлый раз – изменения претерпели и локации. Среди всех малозначимых отличий нашлось место для локации, которые были вырезаны (либо очень сильно претерпели изменения). Я никогда в игре не встречал локации кинотеатра, метро или ферму по производству крови... Которая, исходя из возгласов Эфимеры, просто отвратительна на вкус... Видимо Кейган не предусмотрел такой исход событий для своего вампирского рая.

Однако, локация метро всё-таки появилась в игре, но только в ролике и только в переизданиях Terminal Cut и ReVamped. Также, локацию, точнее её раннюю вариацию, удалось найти и исследовать внутри файлов тестовых уровней.

Персонажи и враги

Из игры вырезали не только гостей Зерински, которые имеют в файлах анимации, но и различных мутантов и даже боссов. Текстуры гостей Зерински, как женщин, так и мужчин, можно найти в ресурсах игры. Многие персонажи, в сравнении с официальными рендерами, были видоизменены (к примеру форма Кейгана). Некоторые мини-боссы были просто Дампирами. Много расписывать о том, что никогда не узнаем - смысла нет, поэтому в галерее приведу сравнения (где это возможно), и описание.

О врагах поговорили, посмотрели, теперь вернёмся к нашей красавице. Она тоже менялась, и нет, я не про первую часть игры, когда она была персонажем из другой игры. В данном случае менялись Карпатские Драконы и альтернативные костюмы, включая платье с накидкой, которое, как оказалось, имело не только красную накидку, но и сама Рейн ходила в маске и с распущенными волосами.

E3 2004 года

Как и все игры, BloodRayne 2 была показана на выставке Е3. На выставку привезли не только трейлеры, но и саму игру, в которую поиграли журналисты и записали некоторые видео. В трейлере одним из примеров того, что из игры усердно вырезали – ферма по производству крови, также обошлись и с прочими роликами, которые были показаны в данном трейлере. Остальные отличия, как следствие разработки игры: на врагов с холодным оружием можно запрыгнуть, а вместо Кестрел - женщина Дампир.

Теперь, обратим внимание на запись геймплея от GameSpot.

Отличия, исходя из видео:

  • Другой интерфейс.
  • Иной звук того, как враги приземляются на землю.
  • Вырезанная, из финальной версии игры, анимация удара в прыжке у врагов.
  • Во время добивания у врагов не всегда течёт кровь.
  • На врагов с оружием можно запрыгнуть, но есть шанс того, что они оттолкнут Рейн. Также, если враг оттолкнёт Рейн – он не ударяет её лежачую.
  • Вместо Кестрел – женщина дампир.

Итог

В заключении, по игре заметно, что разработка проходила в сильной спешке, порядочно много недоработок. К сожалению, адекватных сборников по тому, что вырезали – нет. Поэтому обхожусь исключительно своими силами.

Пока на этом всё, если кто-то хочет узнать больше про вырезанное в данной игре, смело переходите по ссылкам:

BloodRayne 2, вырезанный и изменённый контент (Часть 1)

BloodRayne 2, вырезанный и изменённый контент (Часть 3)

Теги: BloodRayne 2, Креатив, Годнота
Аватар Multiplatformer
Multiplatformer
201 подписчик