Креатив 4379
Аватар eternal_paranoid eternal_paranoid

Моя самая безумная теория, объясняющая многое

28
0
Поделиться
Телеграфировать
Как часто вы задумывались о том, зачем мы всё изобретаем? К чему ведёт наше человечество? Я сам многократно и безуспешно пытался это осознать. До вчерашнего дня.
Моя самая безумная теория, объясняющая многое

Друзья, у меня в голове неожиданно зародилась страннейшая теория разгадки тайн сути человечества. Все мы знаем, что внутри нас существует сознательная и подсознательная часть разума. Всё началось с мысли о том, что человек по сути является плотью, контролируемой электрическими сигналами, существующей на вырабатывании энергии из чуждого биоматериала. По своей сути в баланс Земной системы живые организмы в собственную систему приносят полную гармонию в плане замещения ресурсов, так как они практически одинаково так расходуют биоматериал (то есть пищу), создавая новый обработанный продукт (1. По моим ощущениям). Сам же человеческий вид (прото-люди в виде приматов) вдруг неожиданно получил невероятное эволюционное развитие за несколько миллионов лет агрессивной экспансии территорий и огромной траты ресурсов (2. что по-моему уже более очевидно). То есть человек выбивается из гармоничной экосистемы для создания собственной. Человечество выстроило невероятную систему коммуникативной связи и конкурентной системой взаимоотношений во многих её проявлениях, что позволило ускорить процесс развития в ещё большей степени. Итак, можно сделать вывод, что человеческая цивилизация по сути – нечто из ряда вон выходящее и что она не даёт по сути ничего для развития экосистемы-матери, лишь тратит её потенциал на своё личное продвижение.

Само по себе это даёт повод к сомнениям и недопониманию о целях разумных людей, но... если взглянуть с кардинально другой стороны, то можно выставить достаточно сильную причинно-следственную связь. Теперь переходим к сути. У нас есть подсознательное мышление. Оно отвечает за функционирование организма и «защиту» сознательной части, позволяющей организму нормально существовать (пример - рефлексы). Можно логично подумать, что сознание огорожено от подсознания в целях защиты психики организма. Так возможно и есть. Так вот. Можно ли предположить, что подсознание является чем-то чужеродным? Что если подсознание было подвергнуто вторжением из вне. Если говорить прямо: существует ли внутри нас ещё одна развитая личность? Она вполне может существовать в виде сверх развитого нейроинтерфейса (возможно и искусственного), который паразитирует человека ради достижения собственных целей. Этот доминирующий интеллект мог постепенно учить самостоятельно языку, использованию инструментов и постепенной организацией «зараженных» в единое общество, которое будет пытаться пробиться к неизвестной цели, к которой наш вид бы и не стремился вовсе, будучи частью выстроенной «шестерёнки» механизма экосистемы.

С этой точки можно строить множество под-теорий. Он мог запланировано выстроить кучу ложных логичных связей, дабы отвести подозрения людей и вывести их на псевдо-теории о строении их разума и дать сознанию способность творчески размышлять дабы выстроить ещё больше вариативных отвлекающих факторов. Также можно предположить кучу теорий о истоках этого разума. Можно попытаться объяснить появление агрессивных вирусов, как попытку материнской системы вычистить «заражённую» уничтожающую её дочернюю систему. Отсутствие нужной поддержки благотворительности объясняется стремлением разума получить максимальную выгоду от деятельности зараженного социума, отвергая малопроизводительные человеческие ресурсы и единичные случаи невыгодных вложений для спасения. Стремление людей к освоению космического пространства и открытию потенциально-пригодных к жизни планет дает предположение о поисках дальнейших областей развития, так как возможно истинная цель лежит за пределами нашей планеты.

Саму теорию ещё предстоит долго обдумывать, но она может объяснить довольно много вещей, кроме одной: как в таком случае чужой интеллект позволил зародить подобную теорию в голове автора? Что это? Хитростный блеф или простое совпадение тысячных смысловых факторов? Решать явно не мне.

Теги: Креатив, Рассказ, Теория
Аватар eternal_paranoid
eternal_paranoid
21 подписчик