Крестный отец 5906
Аватар Ребёнок Темноты Ребёнок Темноты

Когда уже будут нормальные фильмы?!

26
0
Поделиться
Телеграфировать
Стоит ли смотреть старые фильмы? Есть же новые, там и 3D и качество по-лучше будет?
Когда уже будут нормальные фильмы?!

Дисклеймер: В данной статье содержится лишь мое мнение. Исходя из этого можно предположить, что оно может вам не понравится и может вызывать неправильную реакцию, поэтому для начала посмотрите на милых зайчиков, или подумайте о чем-нибудь хорошем.


В 2015 году народ перестал требовать хороший сюжет, интересных и харизматичных персонажей, а так же их продуманные сюжетные линии. Многие требуют больше экшена, а так же 3D картинки, для более улучшенного получения эффекта. Грубо говоря все, что нужно публике - экшен, насилие и голые сиськи! Что, собственно, и предоставляет им Форсаж, Мстители и другой мусор, который снимается только для того, чтобы срубить по-больше бабла с глупых потребителей...

Я, как человек, который любит хорошо продуманный сюжет, очень недоволен тем, что данное псевдо-кино получает высокие рейтинги, ибо как таковые фильмы кроме тонны красивых эффектов ничего более предложить не могут. Или отказываются, или 30 миллиардов долларов им не хватает, кто знает, кто знает... 

Почему никто не понимает, что фильм должен оставлять после себя хоть что-то в вашем сознании, а может даже менять ваши мировоззрения, открывать истину. Ну или просто заставлять вас хотя бы смеяться. Как хорошие эффекты могут принести вам хоть капельку хорошего настроения? Раньше фильмы учили нас как жить, что правильно, а что нет. Показывая всю правду и желчность нашего мира, заставляя человека задуматься о том, а кто он сам? Что он из себя представляет и правильны ли его поступки.

А что же мы имеем сейчас? Пустышки без истории, которые не заставляют тебя думать вообще. Напрягают лишь глаза человека, оставляя его ум в режиме ожидания чего-то интересного, а в итоге ничего интересного не происходит. Как многим известо, что фильмы заменили книги, которые, как раз таки, помогли мозгу перестать представлять картинку, грубо говоря фантазировать. И уже тогда люди жаловались на то, что фильмы заставят человека тупеть. Но даже тогда, во всех фильмах была хоть какая-то мысль, смысл, как и во многих книгах. А что же мы имеем сейчас? Фильмы перестали носить хоть какую-либо мысль, они уже не представляют из себя ничего интересного, это лишь мигающая картинка, которая мигает все ярче и чаще.

Человеку уже не нужно думать вообще, тебя заставляют только смотреть, твой мозг не работает, ты не испытываешь никаких эмоций, кроме тех, что дает 3D, а это "Ого, как круто, как продвинулись технологии.", только вот есть одно НО, технологии должны раскрываться в демоверсиях, а не в часовых кино. Даже многие короткометражки на YouTube имеют больше сюжета, актерской игры и смысла, нежели ваши "Мстители" или "Трансформеры". Неужели нельзя совмещать экшен с хорошей продуманной историей, как это сделано в "Хранителях" и "V for vendetta"? Когда я смотрю на рейтинги Мстителей и V for vendetta у меня просто наворачиваются слезы, почему шедевры, в которые вложена не один десяток часов на проработку каждого персонажа, на его харизму и стиль, который у каждого героя по-настоящему уникален. Шедевры, в которых персонажи полностью живы и ты чувствуешь их боль, а атмосфера которая с каждой минутой навивает все сильнее и сильнее придает ещё больший эффект сожаления и грусти. Почему данные шедевры получают меньшие оценки, нежели фильмы, в которых показывают лишь драки и спец эффекты? 

В этой статье я хочу именно показать всем тем, кто ставит "Мстителям" высокие оценки, что есть настоящее кино и что оно должно после себя оставлять. Сравнивать естественно я буду с Мстителями, Трансформерами, Форсажем и прочим трешом. Да-да, это именно треш. Фильмы, которые посмотрел и забыл, это и есть треш, другими словами - мусор.

Первый фильм, который стоит посмотреть каждому это - "Крестный Отец". Драма от режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы.

Фильм, который показал каждому, что такое семья и как это нужно ценить. В этом фильме показывается все, предательства, любовь и навивающая атмосфера. Спросив своих родителей, что такое "Крестный Отец", я уверен, что они вам скажут, что это очень сильное кино, которое меняет мировоззрение и ваши ценности, заставляет задуматься о многом, а в том числе и начать любить свою семью. Не смотря на то, что фильм был снят в 1969 году, он до сих пор является самым важным и рекомендуется к просмотру всем. В фильме "семья" раскрывается именно как семья, а не как мафия или что-то в этом роде, так же показывается, что семья - это все самое дорогое в жизни, это то, чем нужно дорожить. Если вы до сих пор не посмотрели данный фильм, вперед! Чего ты ждешь? Я сказал вперед!!

Второй фильм, расскажет вам, что такое любовь, свобода и ценности, что общество является наиболее важным фактором в нашем мире и, что нельзя гнобить человека, только потому, что он не такой как все. Фильм после себя оставляет очень сильное чувство грусти и печали. Если вам меньше 18, уж точно не смотрите, это может повлиять на вашу психику. Этим фильмом является "V for Vendetta"...

Данный шедевр передает всю боль нашего мира, нет, не такую боль, как вы могли подумать, душевную боль. Боль, которая раскрывается по всему фильму, показывая всю ту ненависть общества к не таким, как все. Показывают, что остается после человека, чьи чувства убили, как человек теряет смысл жить, после того, как он теряет единственного близкого ему человека... Данная картина оставляет после себя грусть и сожаление, переживания и многие раздумья о тех, кого мы любим. О том, что же будем с нами, когда любимых у нас людей заберут. Именно эта мысль проигрывается в фильме вновь и вновь...

И третья картина в вашем списке того, что вы должны посмотреть - Хранители. 

Довольно сложновато писать о том фильме, который стал одним из моих любимых. Но я обязан о нем рассказать.

Начнем с того, что данный фильм стоит смотреть только в режиссерской версии, которая идет 4 часа, ибо только за 4 часа ты полностью влюбляешься в этих персонажей, которые, кстати говоря, очень проработаны. Это вам не "Мстители", где супергероями становятся те, кого просто обязала ими стать жизнь. Тут же супергероями становятся обычные люди, чья жизнь не была так хороша. Взять хотя бы Роршаха, который является главным героем, его жизнь не была сказкой, и в фильме это показывается. Показывается кем он стал, как он до этого дошел. Рассказываются все его мотивы и смыслы. Роршах не является идеальным, но его мысли ведут к тому, что нельзя жертвовать одним, ради других. Он готов идти за своими смыслами и идеями до самого конца. Так же в фильме и рассказывается про остальных героев, у которых точно такая же интересная история.


Я даже не знаю, как можно описать данные шедевры, чтобы получилось без спойлеров, но все эти фильмы, вы однозначно должны посмотреть. Ибо у этих фильмов есть свои идеи, они оставляют после себя хоть что-то. Многие меняют ваше мировоззрение, как я писал выше, заставляют ценить то, что не ценят другие. Рассказывают о том, как это важно дорожить тем, что ты имеешь.

После просмотра этих фильмов, вы обязательно должны сделать для себя выбор, что же вам важно, очередные глупые спец эффекты, или действительно хорошее кино с отлично проработанными персонажами, и с мыслью, которая доносится из этих картин на протяжении нескольких часов. 

Ещё раз повторяю, спец эффекты не оставят такого эффекта, как хороший сюжет. Смотрите только хорошее кино, ну а с вами был Blood, до скорого!

Теги: Крестный отец, Мстители, Хранители, V значит Вендетта, Креатив
Аватар Ребёнок Темноты
Ребёнок Темноты
65 подписчиков