Метро 2033: Луч надежды 4771
Аватар Игорь Гоголев Игорь Гоголев

Metro-2013

12
0
Поделиться
Телеграфировать
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…Добро пожаловать в Метро...
Metro-2013

В предыдущей главе! 

Дмитрий встречается с "Хантером",который в свою очередь взял его на службу и присоединил к своему отряду.Через несколько недель обучения в лагере Дима вместе со своим другом Сашей встретились с отрядом "Хантера",чтобы выйти на поверхность и разузнать о неизвестном чудовище поселившийся недалеко от метро. На поверхности Дима находит труп у которого было тайное письмо.Спустя несколько часов Дима вернулся на базу и раскрыл конверт с письмом. Предыдущие главы: Глава-1 , Глава-2 , Глава-3 .

Глава-4

"Тайный орден Часть-I"

Мы пришли на станцию спустя пару часов мародерства на поверхности и розыска чудовища или скорее всего чудовищ. Ходьба по сугробам дала о себе знать в виде мокрых штанов и ботинок. Мне было интересно,где находится логово чудовищ,а больше всего мне было интересно,что-же все-таки написано в письме. Я не стал медлить с этим и направился к себе в комнату. Открыв дверь,  сняв верхнюю одежду,включив светильник и присев на кровать я раскрыл конверт,который был покрыт какими-то странными знаками и вытащил листок попутно отбросив конверт. Я начал читать его и от прочитанного я впал в шок. В нем было написано следующее:

Здравствуй брат. У нас все готово я собрал людей так, как ты сказал и предупредил "Хамелеона" о готовности отправив ему камень души. Остальные камни у меня и скоро так-же будут высланы ему в назначенное время, в назначенном месте. Кстати "Череп" уже на станции и готовиться к ритуалу. Мой подопечный Костя принесет тебе это письмо в течение несколько дней, а после убей его, так-как от него только одни хлопоты. Скоро мы впустим их в свой разум человечий и снова переродимся! Удачи тебе брат,надеюсь у нас все получиться!

– Хм...кто они такие и зачем им перерождать человека, для чего?  Черт, странно все это.  Я лежал и все никак не мог понять, что это я сейчас прочитал. В моей голове на данный момент просто каша из все этой информацией, которую я получил за этот месяц. Сначала черные, потом какой-то мужик, которого нужно найти и я даже не предполагаю, где он находиться, теперь ещё и эти психи пытающиеся уничтожить остатки человечества.  Все же после долгого раздумья я решил действовать и моей первой целью стал некий тип под псевдонимом "Череп". Первым, что я сделал - зашел в лагерь к "Хантеру" и предупредил его о бо всем, что прочитал в письме. Хантер от удивления встал и заново стал разглядывать текст после чего тихим тоном сказал.

–  Хм...странно. "Череп", "хамелеон",  какие-то камни. Все это похоже на мистическую шутку, но... к сожалению это не шутка. Короче, давай так. Я сообщу Мельникову, потом соберу отряд на поиски этих негодяев по всей станции, а ты постарайся разузнать все поподробнее и найти хоть одну зацепку, которая приведет нас к ним. Хорошо!?

– Эх, ладно. Я найду какие-нибудь зацепки и надеюсь вы тоже что-то разузнаете. После этого разговора "хантер" направился к Мельникову. Я же собрал все вещи включая свое оружие  и  решил побродить по базару, дабы найти там какую-нибудь зацепку.        Добравшись туда я стал осматривать территорию и ничего не предвещало каких-либо подозрительных действий, а скорее наоборот все было "тихо и спокойно". Вскоре я решил отдохнуть несколько минут и прикупить себе крысиное мясо, чтобы "заморить червячка", но вдруг мне на глаза появляется странный тип в рваном капюшоне покрытый разноцветными заплатками. Я решил, что ужин меня немного подождет и стал медленно преследовать его, но меня все чаще отвлекали продавцы. Практически каждый второй предлагал мне что-нибудь  прикупить у него, даже, когда это не имело смысла. Вдруг тип в капюшоне остановился по-среди  базара и стал ждать кого-то, подозрительно оглядываясь. Буквально через пару минут к нему подходит ещё один тип в черном капюшоне и передает некую, коричневую шкатулку, а тот осторожно взяв шкатулку сразу-же ушел в сторону житейских хат.  Я решил ещё немного проследить за ним, вдруг он приведет меня в их убежище. Спустя несколько минут он заходит в темный подвал недалеко от базара и я решил зайти "вместе с ним". Войдя внутрь я заметил странные, корявые записи на стенах и похоже писались они не красной краской. Было сыро и не очень светло, так-как в подвале горела всего одна лампочка. По углам ошивались крысы и что-то грызли, все это было не слишком-то приятно. Вскоре я увидел мужика в капюшоне, он положил шкатулку  на дряхлый, деревянный стол, пропитанной кровью и стал её осматривать. Меня вся эта обстановка сильно напрягала и я решил уже покончить с этой игрой про шпиона. Я подкрался сзади и напал на бандита. Схватив ему руки и бросив на стол я спросил его.     – Кто ты такой?! Что хочешь сделать и зачем, отвечай! И лучше мне не врать я знаю про ваше письмо!

–  Х-х-хорошо я все расскажу только не бей меня. Я не тот о ком ты думаешь я просто связной и ничего кроме посылок я не имею. Я просто зарабатываю на жизнь всеми доступными способами. Прошу тебя только не бей!                                                                           – Да не буду я тебя бить, успокойся. Ты лучше расскажи мне про этого "Черепа"  и его настоящее имя.                                                   – Ладно , но знаю я не очень много. – Осторожно сказал связной.; Тухлая,грязная вода  стекала  с заржавевшей трубы прямо ему на голову.   Я попал в их орден недавно и чтобы проявить себя," Хамелеон "  - мой наниматель, приказал мне доставить эту шкатулку прямо в его руки, а вот, что спрятано в шкатулке мне не известно. А что насчет имени, то я не знаю  настоящие имена "Черепа" и "Хамелеона"  они какие-то скрытные. Это все, что я могу тебе рассказать.                                                                                  – А место ты знаешь? Я имею ввиду, где находится хата этого "Черепа"  и "Хамелеона"? – С большим интересом спрашивал я попутно подергивая его за плечи. Он стоял в страхе  опираясь  на стол и  периодически  дергал глазами из-за падающих на лицо капель с трубы. По его глазам уже было понятно, что он скажет все, что я ему задам.                                                                                              – Эм...ну "Череп" живет  недалеко от развалин и раскопок за углом там, где находится театр или клуб, как вам будет угодно его называть. Там вы и найдете "Черепа". А "Хамелеон" просиживает свою задницу на "Проспекте Мира" недалеко от "дуплы" это такая шахта и дверь в неё будет покрыта серебристо-красным оттенком с надписью <<Волкам вход запрещен>>. Вот это все, что я знаю о них.  Ну...а теперь ты меня отпустишь, мне ещё к детишкам забежать надо?                                                                                  –  Нет давай-ка я тебя лучше отведу к нам на базу. Мельникову будет интересно с тобой пообщаться. 

Спустя 15 минут...

 – Такс, Такс кто это к нам пожаловал? Димка, ты что-ль! Да еще и  с трофеем  ух-ты. Ну лады, давай заходи, Мельников наверное заждался. –  Поприветствовал Ульман поднося к губе самодельную сигарету сделанной из черного чая. 

– И тебе привет!  – В ответ поприветствовал я, попутно ведя заключенного к Мельникову. Когда мы зашли к нему в кабинет, то я отдал его Мельникову и сказал, что это первая зацепка, после чего он попросил меня выйти. Захлопнув за собой железо-бетонную дверь я решил направиться к клубу и достать "Черепа", но один я бы не справился и поэтому я попросил Петьку составить мне компанию на, что он сразу-же согласился. По пути к клубу Петька рассказывал мне о своем прошлом о том, как он когда-то с братом ходил на охоту и даже поймал кабана, о том как он хотел найти девку и гулять с ней по парку, но все это уже в прошлом и там ничего нельзя было изменить. Когда Петька закончил свой рассказ мы уже добрались до клуба. С наружи он был украшен разноцветными гирляндами и плакатами на которых были нарисованы полуобнаженные девицы, а так-же сверху, где расположена доска почета было  повешено  объявление на концерт<< Приглашаем всех желающих повидать самое красочное представление во всем метро. А так-же будет  присутствовать  само-очарование - мисс Виктория Гусова!>>                                                                         Прочитав объявление мы все-же вошли в клуб и я начал осматривать это место. Я увидел кучу  народу  сидящих, пьющих и играя в "Поймай крысу"  - эта азартная игра. Чтобы выиграть нужно попасть и отравить маленькой стрелой, как можно больше крыс. Иглы стрел были пропитаны рецептурным соком на основе зеленых ядовитых грибов и с самого начала предназначались для ловли крыс, а уже после стало  азартной  игрой ради забавы. Конечно же основная масса крыс, которая поступала в пищу ловилась в отдельно отведенной комнате, где ими рассыпали приманку и  периодически снимали улов маленьких серых зверьков попадавших в челки из гитарных струн. Вдруг Петя услышал знакомую мелодию, которую вот-вот начали играть.  Это-же та самая песня про которую он мне рассказывал, ну... стой тусовки, которая была год назад. Когда всем казалось, что все это не надолго и что скоро все снова выберутся на поверхность. Тогда можно было хорошенько отдохнуть, повеселиться и поговорить по душам. Это была непередаваемая атмосфера..., но у нас не было времени на все это веселье и продолжили искать "Черепа".                                       Вскоре я заметил подозрительного мужика сидящего на темно-красном, кожаном диване с девицей на коленях. Мы подошли к нему и встали перед ним, тот впоследствии посмотрел на нас. Я задал ему вопрос.

- "Череп". Бешеный бандит и член тайного ордена о котором никто, никогда не слышал, похоже зародился орден недавно. Сам "Череп" себя толком не скрывает, так-как рядом с ним всегда ошиваются вышибалы или союзники. По характеру он напоминает Халерика – человек, быстро реагирующий на события, иногда чрезмерно резко и необдуманно. Такие люди обычно очень вспыльчивы и резки.  Немногословен, любит кого-нибудь побить или убить, любитель выпить. Один из основных членов ордена.

– Это тебя называют "Черепом"?                                                                                                                                                                      – Хе, ты кто таков будешь и с какого района? – Пьяным голосом ответил "Череп" ; Постепенно его рука сжимала зеленную, стеклянную бутылку пива.                                                                                                                                                                                   – Это тебя не касается. Вставай и иди за нами – С повышенным тоном приказал я "Черепу". – и без шуток!                                           – Ты бля, секи с кем базаришь сопляк! Я ж тебя и твоих друзей разорву, падла этакая! – Медленно вставая пригрозил нам "Череп". – Вы с-с-сука ща ляжете все.' Уже зажав в руке свою пустую бутылку пива и готовясь нанести удар.                                                         – Ну, как всегда. Петя, приготовься! Сейчас будет жарко... – Сжав свои кулаки сказал я.

Первым, что я сделал это взял ближайшую бутылку и ударил "Черепа", осколки разлетелись и немного попали на меня порезав мои руки. Петя подбежал сзади и локтем ударил "черепа" об затылок. Тот впоследствии грохнулся на деревянный, круглый стол и сломав его упал на пол. Только-только взяв его на руки дабы дотащить до базы, Петька увидел четверых вооруженных бандитов, которые шли к нам. Мне пришлось откинуть тело черепа в сторону и укрыться за барной стойкой, а Петька за большим диваном. Вскоре бандиты стали по нам стрелять, визг от пуль был сильным и я старался выглянуть, но не получалось. Вдруг Петька отвел огонь на себя, а я вылез из укрытия и добил ублюдков. К тому времени, когда мы закончили, в клубе никого кроме нас не осталось. Немного отдохнув мы подняли "черепа" и понесли к выходу, но вдруг нас остановила ещё одна группа бандитов, которая зашла с черного входа. 

– А ну стоять! Вы че гады тут забыли, а!? – Закричал бандит и навел прицел на нас. – А ну-ка Вася, разберись.                                         – Ну...ладно. – Ответил второй бандит и с другими медленно подходит к нам. – Тихо ребят вы сами сюда пришли!                                 – Бля, Вася давай побыстрее, а то потом тебе отчитываться перед ним. – Предупредил бандит не опуская прицел.                                 – Твою мать, Дима, что делать-то будем я не хочу вот так помирать?! – Нервничая спросил Петя постепенно ложа оружие на пол и оглядываясь. 

Я ничего не сказал в ответ, а наблюдал за действием нерешительных бандитов. Вскоре двое из них подошли к нам и опустив нас на колени ударили прикладом об затылок. Я медленно упал наблюдая последнюю расплывчатую картину в своих глазах - передо мной стоял человек в черном капюшоне...                                                                                                                                                                                                            


 

 

 

 

Теги: Метро 2033: Луч надежды, Metro Redux, Метро 2033, Креатив
Аватар Игорь Гоголев
Игорь Гоголев
48 подписчиков