Метро 2033: Луч надежды 4612
Аватар Игорь Гоголев Игорь Гоголев

Metro-2013

6
0
Поделиться
Телеграфировать
Что такое безумие? По вашему безумие - делать одни и те же вещи пытаясь менять что-то?! Боюсь это далеко не так. Безумие это не отсутствие разума, а его потеря. Мир пал. Пал в объятиях холодной и темной пустоты показывая истинное лицо каждого человека... Метро это место, где порядочный и честный человек становится лжецом и убийцей своих детей ради выживания, а злые и беспощадные люди становятся дьяволами....
Metro-2013

Предыдущие главы! Глава-I , Глава-II , Глава-III , Глава-4 Часть первая .                                                                                                  

Глава-4

"Тайный орден Часть-II"  - "Звери - люди или люди - звери?"

 

– Ты и правда думаешь, что это сработает и они нас переродят? Я думаю нет.                                                                                             – Да успокойся ты, все будет хорошо вот  увидишь!  Я уверен, что это сработает остается только подождать немного.                         – О-о-о, а вот и наши избранные проснулись! Нус, как спалось? А знаешь... мне плевать, вы все равно скоро сдохните.                         – Ну все. Дрюнчик, давай отведем их в зал Анти-Килия, а то уже время поджимает.                                                                                   – Да, конечно. Ну и чего лежим сука, ноги в руки и пошли!

Очнувшись лежа на темном, холодном полу, без оружия и  экипировки я смотрел по сторонам и изучал место. Место было темное и на стенах горели всего по два факела на коридор. Проходы были узкие, а стены покрыты застывшей кровью, которые таили в себе множества смертей и страданий людей. По углам друг на друга лежали трупы или то, что от них осталось, а справа от них располагались приспособления для пыток: хирургические ножи, маленький топор, а так-же там стояла "железная дева"- представлявшее собой сделанный из железа шкаф в виде мужчины, предполагалось, если поставив туда осуждённого, шкаф закрывали, причём острые длинные гвозди, которыми была усажена внутренняя поверхность груди и рук «железной девы», вонзались в его тело. 

 Вскоре нас повели в какую-то комнату. Большую комнату. По-всюду были развешаны плакаты белого цвета, с красными надписями: << Апокалипсис настал >>, << Люди-жертва >>, << Черные-хозяева >>, << Мир в огне! >>. Само место было более светлее чем предыдущее и создавалось впечатление буд-то мы находимся в замке. Вдруг бандиты садятся на колени перед странной фигуркой "недочеловека" и осторожно берут в руки маленькие ножи для чего-то, что я не хочу даже знать для чего они. Спустя пару минут молитвы из двери входит человек в черном капюшоне с золотой чашей в руке, а рядом с ним сам череп в капюшоне и на лице у него черная маска с рисунком скелета. Обойдя своих подопечных, человек в черном капюшоне подошел к нам, впоследствии достав свой нож силой схватил мою руку и порезал ладонь. Кровь стекала каплями в золотую чашу с разноцветными маленькими камнями, который поднес нам человек в черном. Закончив собирать с нас кровь он встал перед своими собратьями и начал говорить на непонятном языке. 

 Vellan it haishan, nairan blood risan.  – Смотря на верх в "стеклянную, нарисованную дверь читал он эти слова";  Капли крови падали из золотой чаши на его людей заставляя их  глотать и чувствовать вкус нашей крови.  – Vellant athar fiar-lain, v ellant athar fiar-lain, v ellant athar fiar-lain!   – Прокричал человек в черном и выбросил чашу в сторону.

Для меня это было сплошным безумием стоять и смотреть, как люди с удовольствием глотают нашу кровь и читают какое-то заклятие. Вдруг три камня, которые были разложены в виде треугольника и, которые упоминались в письме засветились яркими цветами: красным, зеленым и черным цветом. Вскоре камни стали дергаться, как буд-то началось  землетрясение, но ритуал прервал крик красноармейцев, которые взорвали каменную стену и отрядами вошли в помещение.

  –  Нес-место! Всем лежать, всем лежать!  – Окружив бандитов  и нацелившись на них сказал красный. – Так некому не двигаться и всем лежать на своих местах или я за себя не ручаюсь! Эй, а ты куда побежал с этими камнями!? Твою мать.  – Положив на плече свой "ак"   ринулся  за черепом.

Неожиданно бандиты с криком бросились в рукопашную на красноармейцев и завязалась смертельная драка - клин-клином. Я воспользовался моментом и мы с Петькой побежали за черепом в надежде отыскать этого ублюдка и заставить заплатить с полна. По пути на меня напал один из красных (так-как думал, что я тоже соучастник) мне пришлось схватить его руку и бросить через свое плече, а дальше и вовсе вырубить камнем об голову. Мы бежали не оглядываясь, а шум драки и выстрелов из автомата постепенно утихали и утихали. Вскоре мы обнаружили красноармейца с ножом в руке и черепа в капюшоне со шкатулкой весящей на спине. Красноармеец первым пошел в атаку взмахнул ножом, но "череп" смог контратаковать и выбросив нож из руки красного откинул его на землю ударив ногой по животу. Я незамедлительно взял ближайший камень и бросил в "черепа" , Петька в этот момент накинулся на него и стал удерживать на земле постепенно перекатываясь с бок на бок. Взяв нож красного я подбежал к "черепу" и вонзил острие ножа ему в горло. Мне было очень жутко и одновременно хорошо. Я наслаждался этим моментом и никак не мог остановиться продолжая вытаскивать нож и снова вонзать в его тело. Вскоре меня резко оттащил Петька. 

– Хватит Дима!...С него достаточно...  Стоя на полусогнутых коленях набирая побольше воздуха говорит.  – Он уже никому, ничего не сделает и теперь можно вернуться на базу, а там уже...  – Вдруг его речь перебивает красноармеец медленно вставая и отряхивая свои штаны от пыли.  – Спасибо мужики вам за помощь. Вы наверное были у них в плену, ну вы и насмотрелись наверное хе-хе-хе-хе. Меня Андрей зовут, я тут недавно на службе и, вот решил выделиться так-сказать убить самого черепа, а как вас-то звать?  – Смотря на нас спросил Андрей.                                                                                                                                                                         – Меня зовут Дима, а его Петя.  – Поглаживая свою ладонь и терпя эту боль, которая не утихала говорил я.  – Тебя могли убить если бы не мы... Так-что в следующий раз постарайся не геройствовать.                                                                                                       – Хах, ну хорошо учту . Ну раз мы уже познакомились мож и выпьем в  корчме, а то мы через такое прошли нам и бутылки маловато будет хахахах!  – Смеясь добрым смехом предложил нам Андрей.                                                                                                                   – Хм... мы не против давай веди нас в вашу корчму.! – Ответил я.

          

Спустя 40 минут - корчма.

ХАхаха и что-же ты сделал? – Выпивший спросил Петя. – Да я снова насадил червячка и бросил в воду, а там такая здоровенная рыбина была сейчас вспомню... вроде щука, ну и че...я пьяный, руки трясутся от холода вот и утащила она меня вместе с моим червячком ха-ха-ха-ха вот была умора же! – Вставая из-за стола с рюмкой сказал Андрей и пьяным голосом перебирал в словах буквы. – Нус... давфвай тост скажщшу. Я рад ребят, что встретил вас сзсдесь и рад ,что мы с вами поладили ну... за встречу! – Залпом выпив рюмку и посмотрев на меня сказал. – Блин мужик ты прям...мужик, дай-ка я тебя по мужски поцелую. – Шатаясь с вытянутыми руками подходит ко-мне. – Нет, спасибо. Мы и так уже пьяные тут чуть-ли не падаем, мне ещё нахватало чтоб меня мужик целовал. – С доброй улыбкой ответил я. – Не, ну коль ты не хош, то и я не буду. – Сказал Андрей, попутно икая присел на стул и ещё раз налил себе в рюмку последние капли водки.  

Я уже уткнулся лицом в стол и постепенно засыпал, а голова кружилась словно на карусели. Вдруг к нам подходит официант и отдает мне странное письмо со словами << Это вам прислал какой-то мужик>>. Я взял письмо и на пьяную голову раскрыл.

Радуйся! Ты получил, то, что хотел. Убить " Хамелеона " и "Черепа" достойно не спорю, но вот ты забыл одно "но" . Меня ты не убил,а я все знаю, что ты сделал и как. Клянусь я убью тебя и отомщу за своих братьев ибо они снова возродятся! Готовься. Грядет твоя смерть...


    Продолжение следует!

Теги: Метро 2033: Луч надежды, Metro Redux, Метро 2033, Креатив
Аватар Игорь Гоголев
Игорь Гоголев
48 подписчиков