Dead Space 2 4119
Аватар RTry Harder RTry Harder

"Дневники летописца" - Часть Третья

23
0
Поделиться
Телеграфировать
Ну вот наконец и подходят к концу события моего первого фанфика. Третья часть, как я уже ранее говорил в своем профиле, будет написана в привычном для вас стиле, дабы облегчить восприятие событий, а так же наполнить их глубиной, что было не возможно в прошлой манере написания. Надеюсь, такое преподнесение рассказа вам больше понравится. История начинает развиваться сразу, после окончания повествования в прошлой части.
Дневники летописца - Часть Третья

Ознакомиться с событиями прошлых выпусков вы сможете здесь и здесь

Закончив рассматривать место своего заключения, я задался вопросом: "Что же дальше?" И какие бы мысли не приходили мне в голову, внятного ответа я дать все же не мог. Если бы у них было хоть малейшее желание убить меня, вряд ли они стали бы медлить. Страшнее всего, мне кажется, мысль об их фанатичном желании принести меня в жертву неизвестному божеству. Люди, обладающие сильной верой, способны на великие или ужасные деяния. Не хотелось бы стать частью последних. Так или иначе, сидя здесь, я ничего не могу поделать. Помощи ждать не стоит, а надеяться на милость - все равно что рисовать палкой на воде.

Ход моих мыслей был прерван резким скрежетом, раздающимся по другую сторону двери. Холод, вперемешку с мурашками,  начали бежать по спине в тот самый момент, когда дверные замки, один за другим стали открываться. В след за темнотой, которая начала приникать в комнату, я  почувствовал  зловонный запах, вдыхая который у меня  появилось  неприятное ощущение рвоты. Пятясь подальше от входной двери, я едва не вскрикнул от страха в тот миг, когда темный силуэт  издал душераздирающий вопль. Словами не передать то, что сейчас стоит передо мной. Абоминация, подобно той, что я видел в общежитии, смотрела на меня наполненными кровью глазами, скалясь ужасными челюстями. Ребра ее грудной клетки были в клочья разодраны, а нечто похожее на руки увенчано острыми концами, способными разорвать меня на мелкие кусочки. Сохранившиеся в  некоторых  местах ошметки одежды вновь убеждали меня в том, что чудовище некогда было человеком.

Понимая всю безвыходность своей ситуации, мне ничего не оставалось делать, как ждать дальнейших действий ужасного существа. Попытка левой рукой дотянуться до камеры вызвала громкое рычание со стороны незваного гостя, с которым меня разделяют всего пару шагов. И хотя все его внимание было сосредоточено на левой руке, в какой-то момент правая смогла нащупать вилку, оружие способное послужить неплохим средством самообороны даже в текущей ситуации. Атмосфера начала накаляться в ту секунду, когда нечто начало медленно двигаться ко мне. Прокручивая у себя в голове момент удара вилкой в ее изуродованное тело, я неожиданно  получил глубокий порез в районе плеча, когда нечто накинулось на меня.

Пребывая в состоянии шока, от полученной травмы я начал хаотично наносить ей удары в затылочную долю, в надежде, что оно сдохнет. Сдерживая одной рукой ее напор, а другой стараясь отбиться, я и думать забыл про острые клыки, которые спустя долю секунды вонзились мне в грудь.  Боль была такая адская, что вскрикнув от злости,собрав все силы в последний удар, я вонзил окровавленную вилку ей в висок. 

Пока оно дергалось в конвульсиях и верещало от боли - из существа постепенно, вместе с кровью, начала утекать жизнь. Последняя попытка ухватить меня за ногу, была вовремя встречена ударом каленого ботинка по страшной морде. Я еще несколько секунд не сводил взгляд с умерщвленного монстра, опасаясь как бы он снова не набросился.

Такого выброса адреналина я еще не испытывал. Сердце билось в бешеном темпе и каждый удар сопровождался нестерпимой, пронзающей болью во всем теле. Пол был залит кровью чудовища, вперемешку с моей, а местами даже проглядывались куски мертвой плоти. Постепенно сознание стало приходить в себя, а некогда выбитые пальцы стали ослаблять хватку, сдерживающую вилку. Вздрогнув от звенящего звука падения, я попытался вернуть себя в прежнее состояние. Вновь прокрутив в голове произошедшее и вспомнив от кровоточащей ране в плече, я оторвал куски ткани от одежды и хоть как-то перебинтовал поврежденную руку. Мысль об инфекции, способной превратить меня в такое же существо заполнила мой разум. Но даже если я не обращусь в "нечто", я через некоторое время умру от полученных увечий. Нужно срочно решать, что делать раньше.

Ответ не заставил себя ждать. Сохранив драгоценную способность передвигаться и  прихватив с собой камеру, я наконец покинул место своего заключения, направившись как можно дальше едва различая дорогу в бесконечной темноте. Оглядывая по пути камеры подобные моей я всегда наблюдал одну и туже картину: разодранные тела людей и беспорядочно разбросанные конечности валялись в лужах собственной крови. Это жуткое зрелище наводило на меня и без того давящую атмосферу ужаса, пару раз заставив выдавить из себя все содержимое желудка. Некоторые останки уже "высохли", а в каких то лежали одни только кости, давая понять, что казнили тут задолго до моего появления. Вывод стал напрашиваться сам по себе: место моего заключения ни что иное, как «Отделение Казни», в котором заправлял один из самых кровожадных и безжалостных палачей.  Эта мысль прибавила мне сил, а в сочетании с нарастающей с каждым шагом болью, как можно скорее заставила меня покинуть это место.

Длинный коридор кончался величественной и большой двойной дверью. Вся изрисованная символами с маркера, а так же увенчанная черепами неудачливых бедолаг, она наводила ужас и необъяснимый восторг одновременно. Приятная прохлада и свежий  воздух не  чувствовались с другой стороны, а значит до свободы еще далеко. Не теряя времени, я приложил титанические, для моего состояния, усилия и дверь скрипя и шаркая по полу, потихоньку начала открываться. Оказавшись на другой стороне, я с разочарованием и со смирением застыл на месте. Передо мной вновь открывалась шокирующая картина, которая на секунду вызвала желание вернуться обратно. Я стоял в главной комнате знакомого мне музея, которая с каждой секундой наполнялась все больше числом новых существ. Маркер, который некогда был в покое и подавал лишь мелкие отзвуки жизни, гудел подобно тому, что стоит  в шахте, заставляя жителей в фанатичных капюшонах перерождаться в чудовищ, которые спустя пару секунд - бросались на своих же собратьев.

Решив, что другого момента может и не быть, я снял небольшую панораму зала, дабы  запечатлеть  момент смерти нескольких десятков человек. Музей перестал напоминать храм, и стал походить на алтарь жертвоприношения, в котором поклоняющиеся и есть жертва. Жестокая религиозная шутка. Бросив бессмысленную затею наблюдать за происходящим, я направился к выходу, но на полпути был сбит с ног одним из обезумевших от боли фанатиков:

-Очищение, нас всех ждет очищение...Мы скоро вознесемся и переродимся в новую расу, превосходящую все остальные. Эволюция поможет скинуть сдерживающие тебя оковы...

Не переставая твердил безумец. Дабы не тратить времени на потерянного человека, я продолжил двигаться к спасению, оглушив его камерой. Дверь ,к моему глубокому сожалению, была заперта. Засов на левой стороне, говорил мне, что ключ должен быть у одного из ряженных в одеяния жителей. Повернувшись спиной к двери и слегка облокотившись, я с тоской стал наблюдать за происходящим. Не теряя надежду заметить ключ среди толпы рвущих себя тварей, я жадно осматривал каждого. Но спасения было не видно. Краски постепенно стали сгущаться, превращаясь в одну сплошную темноту, а звуки стали постепенно затихать.  Умирая, я перестал чувствовать боль, но появилось сильное, не утихающее желание в последний раз прикоснуться к маркеру. В беспамятстве, совсем потеряв рассудок и здравый смысл, я мелкими шажками, подобно зомби, начал брести к  манящей статуе.

Не знаю какие силы вели меня к нему, но они явно были не моими. С каждым шагом с меня сдирали плоть, наносили глубокие и смертельные раны, от которых меня едва пошатывало. Рвение к святыне было настолько велико, что даже облепившие меня мелкие существа не мешали проходу. Чем ближе я приближался к маркеру, тем мне становилось легче и спокойнее. Всего несколько минут назад, я смирился с неминуемой кончиной, а сейчас преследую высшую, непонятную даже мне цель. Заветное прикосновение вновь вернуло мне ощущение себя, но в какой-то иной форме. В следующий момент я вижу себя, точнее свое тело, поглощенной толпой пожирающих его тварей. И если я правильно сориентировался в комнате, то место, где некогда стоял маркер теперь занято мной, а значит я – это он.

Сила, которую я начал чувствовать после слияния со святыней, завораживала. Казалось, что я способен свернуть горы, или даже уничтожить планету, но в этот момент в моем разуме родилась иная мысль. Я стал втягивать в себя всю нечисть, всех монстров и людей, хоть как то связанных с этим городком. Меня охватила дикая злоба утраченной жизни и мне захотелось отомстить. Вспоминая все ужасы, которые я пережил за прошедшее время я все быстрее и быстрее находил своих жертв. Мой гнев не щадил никого, а тем временем маркер стал наполняться все новыми жизнями. Постепенно теряя контроль над ним, я стал отдаляться, погружаясь в уже знакомую мне темноту. Прощаясь с жизнью во второй раз, я обрел то самое спасение, а вместе с ним и неожиданный покой. Паря в пустом пространстве меня больше ничего не заботило. Последнее, что мне довелось увидеть это зловещая луна, наводящая уныние. А спустя несколько мгновений я вовсе перестал существовать...

Теги: Dead Space 2, Dead Space 3, Dead Space (2008), Креатив, Годнота
Аватар RTry Harder
RTry Harder
230 подписчиков