Driver: Сан-Франциско 14316
Аватар Jolly Holley Jolly Holley

Driver: Сан-Франциско очередная гонка, или что-то интереснее ?

7
1
Привет дорогие читатели сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями, которые остались у меня после игры в Driver: Сан-Франциско.
Сейчас многие геймеры столкнулись с проблемой устарелости своего "железа" и соответственно возник вопрос, во что бы поиграть. Driver: Сан-Франциско - это одна из тех игр, которая стоит внимания и не требует дорогостоящего "железа".

Основное

Я долго думал о чем лучше начать свой рассказ и решил начать с самого интересного - с сюжета. История здесь очень интересная и захватывающая - детектив как ни как. Так вам не послышалось не гонка, не экшен, а именно детектив. Главный герой игры - детектив, который попал в аварию и пытается посадить за решетку вора Джерико который по совместительству также самый большой враг детектива. Главной фишкой игры является переселение (ты можешь пересаживаться за руль любой машины и никто даже не заметит, что за рулем кто-то другой). Миссии здесь проходят быстро и интересно. А если в течение миссии вы будете делать что-то не так то вместо скучного голоса комментатора услышите легкий намек со стороны того, кто сидит у тебя типа: "Полегче чувак" или "Ты хочешь меня в могилу загнать". Также в игре очень интересные видео. Хотя я скорее закрою видео чем буду их смотреть - в этой игре я не пропустил ни одного видео. Здесь видео сочетают в одно целое сюжет и миссии. Учитывая, что это детектив вы не сможете понимать, что происходит пропустив хотя бы одно видео том настойчиво советую не пропускать видео.
Кроме острого сюжета в игре также присутствуют интересные детали, которые играют важную роль в игре. Например кино- миссии, здававалось бы ничего особенного, но чтобы их пройти сначала надо поездить по отдаленных частях города и собрать жетоны, а потом ... А потом наслаждаться игрой: по всюду ретро автомобили и вы едете на старом Dodge challenger с большой скоростью рассекая улице города.
Также нельзя забывать о музыке. А музыки в игре очень много и это количество не вредит, а наоборот позволяет полностью влиться в игру, почувствовав истинное наслаждение от вождения автомобилем.
Раз я уже упомянул об автомобилях то буду рассказывать о них.Их в игре около 150: Abarth, Alfa Romeo, Aston Martin, Audi, Bentley, Cadillac, Chevrolet, Ford, GMC, Hummer, Jaguar, Lamborghini, McLaren, Nissan, Volkswagen, Shelby, Ruf, Range Rover и конечно Dodge. Жаль, что нельзя их тюнинговать.
Все автомобили в игре я бы условно разделил на 5 категорий: быстрые, 4х4, обычные, ретро и другие.

Быстрые

В основном автомобили этой категории скоростные и предназначены для интересной и кайфовой езды по городу. В эту категорию входят такие автомобили, как Lamborghini Murcielago LP670-4 СВ (эта машина мне хорошо запомнилась с Need for Speed Most Wanted), Dodge Challenger SRT8, Chevrolet Camaro SS и другие. Это моя любимая категория, потому что именно эта категория позволяет по-настоящему почувствовать игру.

4x4

Эта категория также прикольная, ее лучше использовать для настоящей езды без правил, или когда нужно кого-то быстро и надолго остановить. Но эти машины не очень подходят для быстрой и маневренной езды. К ним относятся: Cadillac Escalade – Cop, Dodge Ram 3500 Laramie, Hummer H3X и другие.

Ретро

Эта категория автомобилей приносит большое удовольствие от вождения и позволяет почувствовать себя кем-то другим. К этой категории относятся такие машины, как Hudson Hornet, Volkswagen Camper, Lamborghini Miura и другие.

Обычные

Машины этой категории создают ощущение реальности, потому что не могут быть на улицах сами гоночные автомобили. К этой категории относятся такие автомобили, как Ford Taurus SHO, Ford Crown Victoria, Lincoln Town Car и другие. Они довольно скучные, но порой все же становятся полезны.

Другие

Дополняют общую композицию именно машины этой категории. Также на них можно весело покататься. К ним мы относим GMC Savana - News Van, Ford Crown Victoria – Taxi, Chevrolet C10 – Tow-Truck и другие.

Главные герои




Джон Таннер

Главный герой игры вновь полицейский Джон Таннер (на момент событий ему 38 лет).Джон Таннер и Чарльз Джерико выжили после перестрелки в Стамбуле и вернулись в США. Переехав из Майами в Сан-Франциско, Таннер продолжает патрулировать улицы города. После аварии Таннер лежит в больнице поэтому большую часть сюжета он лежит в больнице, а события происходят во сне. Но в конце игры он чудом выходит из комы и останавливает Джерико.




Чарльз Джерико

А это Чарльз Джерико - непредсказуемый, агрессивный и одновременно умный вор. Сговорившись с Руфусом он смог убежать из тюрьмы, а потом пошло и поехало: похищение ученых, платины ...

Ядро игры

Более-менее с сюжетом разобрались, а что же у нас с ядром игры? Физика в игре не очень реалистичная, но она мне нравится из-за того, что хоть немного поиграв ты чувствуешь себя настоящим уличным гонщиком, который без проблем преодолевает очень большие расстояния не снижая скорость. Если вы посмотрите на постер к игре то увидите золотистый Dodge challenger за которым протянулось облачко дыма. Я захотел испытать, возможно ли такое сделать в игре. Результат меня удовлетворил: я с легкостью смог выжать из под колес Доджа дым.И почти забыл езда по бездорожью здесь шикарная и очень даже реалистичная. Лучше всего ее я испытал в одной из миссий, где нужно было выиграть гонку по бездорожью на классном багги.
Что я могу сказать о графике: не самая лучшая, но и не плохая, хотя это вполне оправдывается такими малыми требованиями к компьютерам. Ну а как не вспомнить об искусственном интеллекте в игре. Он порадовал тем, что тяжесть равномерно увеличивается и не наносит большого труда. В Driver: Сан-Франциско также присутствуют чрезвычайно ловкие люди на обочине. Не раз пытался их сбить, но так и ни разу не сбил (те кто играли подтвердят).

Пасхалки,интересные факты

В Сан-Франциско от Ubisoft нет одного из символов города - канатного трамвая, причем рельсы в игре присутствуют.


Если на DeLorean DMC-12 разогнаться свыше 88 миль/ч, автомобиль исчезнет, оставив после себя лишь огненный след и вслед за этим откроется дополнительная бонусная миссия — первая миссия из оригинальной игры Driver 1999 года под названием Blast from the Past («Привет из прошлого», именно так назывался магазин старины в Хилл-Вэлли образца 2015 года, где во второй части трилогии Марти приобрёл спортивный альманах).


Жду отзывов в комментариях
Теги: Driver: Сан-Франциско, Креатив
Аватар Jolly Holley
Jolly Holley
65 подписчиков