Охотник на лис 2842
Аватар (=Dr.Cooper=) (=Dr.Cooper=)

Мнение о фильме "Охотник на лис"

7
0

Три номинации «Золотой глобус», приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале и еще пять на премию «Оскар» все это про новый фильм Беннетта Миллера «Охотник на лис».

Мнение о фильме Охотник на лис

Основой сценария послужила реальная история двух братьев Марка и Дейва Шульц олимпийских чемпионов по борьбе 1984 года. После окончания и победы в которых, Дейв становиться тренером, жениться и заводит двух милых детишек. Ну а Марк, питается Дошираком и время от времени участвует в различных соревнованиях. Однажды Марка приглашает миллионер Джон дю Пон, который как оказалось очень любит борьбу. Он предлагает нашему борцу спортзал и большие деньги, взамен тот обязан тренировать дю Пона и участвовать вместе с ним на соревнованиях. В какой-то момент становиться понятно, что ничем хорошим такое сотрудничество не закончиться. Ну и дальше я замолкаю, ибо спойлерить остальное совсем не хочется.

Повествование в фильме идет очень размеренно, обращая наше с вами внимание на самые важные и мелкие аспекты. Этот эффект особенно усиливают актеры. Вряд ли кто-то скажет теперь про Ченнинга Татума, что он обычный, не умеющий играть смазливый качек. Очень чувствуется, что он хочет стать настоящим драматическим актером и прикладывает к этому все усилия. Абсолютно неузнаваемый Марк Руффало, ну и конечно же Стив Карелл. И вот поверьте таково Кареллу вы еще не видели. Да и скорее всего вряд ли увидим. Этот актерский ансамбль оказался одним из самых ярких за последние, наверное, лет десять.

Беннетт Миллер остался единственным, пожалуй, голливудским режиссер, который снимает исключительно спортивные драмы: «Капоте», «Человек, который изменил все», каждый из этих фильмов был либо номинирован, либо-таки получил самую престижную премию Голливуда.

Миллер- не самый гениальный американский режиссер, а потому местами фильм кажется излишне затянутым, но это не мешать напряжению картины, которое сохранятся от начала и до конца. Сюжет, музыка, атмосфера и актерская игра все это оставляет неизгладимые впечатления от просмотра. «Одним» словом, это просто большое, серьезное американское кино. Увидеть которое стоит каждому.

Моя оценка 8,5 баллов.

Теги: Охотник на лис, Креатив
Аватар (=Dr.Cooper=)
(=Dr.Cooper=)
118 подписчиков