Stranded Deep 7603
Аватар Егор Гладких Егор Гладких

Stranded Deep. Личномнение.

16
0

Буквально недавно вышла ранняя альфа версия игры Stranded Deep и эта статья будет полностью посвящена этой игре.

Stranded Deep. Личномнение.

Давайте сначала пройдёмся по тем пунктам, к которым я буду ''придираться'':

1-й пункт: Геймплей.

2-й пункт: Графика.

3-й пункт: Музыкальное сопровождение.

4-й пункт: Контент.

5-й пункт: Атмосфера.

Ну что же, перейдём к обзору.

1. Геймплей в игре пока-что скучный, хотя игра многообещающая, так что я думаю, что в скором будущем геймплей будет более интересный. Но для начала давайте поговорим о нём более подробно.

Как я и написал ранее, геймлей скучный, всё что вы делаете, так это плывёте с острова на остров, собираете палки, камни и может быть если повезёт - найдёте что нибудь интересное. Есть два фактора которые не дают заснуть во время игрового процесса: акулы и подводные затонувшые баржи, в которых можно найти что-то интересное. Ещё в игре есть крафт. Пока что можно скрафтить не много, но в будущем, я думаю, что туда добавят много интересного.

Думаю мы закончили с геймплеем и перейдём к графике.

2. Графика в игре довольно таки красивая, если вы обладатель мощного ПК, то вы насладитесь очень приятной картинкой. Графика в игре по словам разработчиков будет ещё улучшаться, пока что в игре не доступны настройки шейдеров и выбор разрешения(именно в игре). Вода в игре тоже довольно таки реалистично выглядит, даже видно, что находиться под водой. Ещё в игре есть погодные условия, есть дождь и туман, ну ещё есть и солнечная погода, но как же без неё то? Дождь в игре выглядит даже круче чем в The Forest. Честно признаться, дождь в The Forest - дерьмо. Просто сплошные падающие текстуры, а в этой игре видно капли дождя, да и гром неплохо так грохает. Туман в игре выглядит очень даже хорошо для альфы, ничего не видно в 15-20 метрах от себя. Подводные глубины выглядят очень красиво.

3. Это наверное будет самый маленький пункт. В игре практически нету саундтрека, хотя, вроде бы при опасности играет какая-то мелодия и всё. Больше ничего.

4. Контента в игре пока что очень мало, но разработчики обещают в ближайших обновлениях добавить больше контента. Как по мне, стоило бы связать этот пункт с геймплеем, но ладно, пусть будет так. Всё что есть в игре, вы увидите за 20 мин игры(если не считать переплыв с одного острова на другой.

5. Атмосфера в игре неплоха. Чувствуется, что ты на необитаемом или даже на необитаемых островах, но всё равно чего-то не хватает, некой опасности что ли. Как по мне, стоило бы игре добавить чуть-чуть хоррора, чтобы почувствовать настоящую атмосферу выживания.

Ещё интересный факт, в игре есть отсылки к фильму ''Изгой'' в виде мячика по именни Уилcон и мистической коробки.

Ну что же, давайте под итожим всё что я написал.

Игра хорошая, с большим потенциалом, но нужно ещё много поработать.

Теперь давайте оценим игру по тем пунктам, по которым я её ''критиковал''

1. Геймплей 7/10

2. Графика 8/10

3. Саундтрек 3/10

4. Контент 6/10

5. Атмосфера 7/10

6. Общий бал 7/10

Спасибо, что прочитали мою статью. Если понравилось, ставьте +.

Теги: Stranded Deep, Креатив
Аватар Егор Гладких
Егор Гладких
10 подписчиков