The Forest 13414
Аватар Vertu80 Vertu80

The Forest - стоит ли играть?

11
0

Как мы знаем, The Forest находиться в стадии Alpha. В игре много недочетов, но и много плюсов. Для тех, кто любит фильм или книгу ''Робинзон Крузо'', эта игра будет прекрасным поводом, испытать то, что испытывал Робинзон.

The Forest - стоит ли играть?

Выживать, зная, что за тобой охотятся аборигены, тревожно и интересно. Разработчики выпускают множество обновлений, патчей и т.д., поэтому багов становиться меньше. Но они, порой, и прибавляются, к сожалению.

В игре также есть и кооператив. Играть с другом весело, а смеяться над большим количеством багов - особое удовольствие. Но повторюсь, играть не комфортно: аборигены убивают тебя с первого удара (хотя так быть не должно), можно провалится в текстуры в любой момент, а океан вообще невидим. Кому-то это покажется мелочью, но это реально напрягает.

В кооперативе у вашего друга яхта может стоять на другом конце острова, и вы не будете ее видеть. Это тоже очень сильно напрягает, тем более, аборигены могут нападать на вас, а ваш друг просто не будет видеть их.

Играть можно. Если вы не придира, то вы не будете обращать на все это внимание, и просто будете наслаждаться игрой (хотя на такое довольно трудно не обращать внимания).

Приступим к плюсам.

-Вы можете убить всех аборигенов и спокойно путешествовать по острову, строить дома и охотиться. Кому-то это больше покажется минусом, чем плюсом.

-В игре есть пещеры, в которых обитают разные виды аборигенов (монстры). Также там есть много полезного и интересного. Пещер в игре много. С другом обследовать их самое то.

-Аборигены. Эти существа не дают покоя от начала игры и до конца. Они довольно-таки агрессивны, но умны. Первые не полезут драться, но будут следовать за вами по пятам. Укрыться от них можно, построив дом, и огородив его деревянным забором (но это довольно-таки долго). А также, можно поставить тотем, который будет их отпугивать, но для него нужны части тела аборигенов.

-Наверное, это лучший симулятор выживания. Жалко не доработанный.

Минусы.

-Оптимизация.

-Сырой кооператив.

-Баги.

В общем, игра мне понравилась, но разработчики слишком мало в нее вкладываются. Надеюсь, ее не забросят, как, например, DayZ...

В игре можно повеселиться на славу. Прикалываться над аборигенами, пытаться с другом плыть на одном плату, упереться в невидимую стену, и подниматься по ней вверх... Это лишь малая часть того, чем я могу с вами поделиться по поводу развлечений в этой игре.

Стоит ли играть? - Стоит!

Теги: The Forest, Креатив
Аватар Vertu80
Vertu80
19 подписчиков