The Forest 6030
Аватар Emilia Clarke Emilia Clarke

The Forest - круиз на таинственный остров или остаться в живых

2
0

Приятного дня, дорогой читатель! Долгожданная ''The Forest'' вступила в ранний доступ и в преддверии этого события я решил поделиться своим мнением, основанным на нескольких неделях ознакомления с игрой. Предлагаю вам уделить несколько минут на, надеюсь, занятное чтение, чтобы узнать что-то новое о игре, ее возможностях и минусах. Приступим?

The Forest - это игра в жанре Survival Horror с открытым миром, которая относительно недавно вступила в режим раннего доступа. Или по другому говоря в глубокую альфа-версию. Игра, как и гласит сам жанр, является непрерывной чередой событий, к которым вам нужно подготовиться и пережить. Эти события носят хоррор характер, что само по себе является особенностью. И так, несколько слов о, на первый взгляд, скромном сюжете.

Догадки о сюжете в целом, пока можно строить только по первым минутам игры. Главный герой со своим сыном с первых минут игры попадают в авиакатастрофу. О причинах крушения нам ничего не известно, впрочем, оно и к лучшему, чего нельзя сказать о последующих событиях. Ненадолго очнувшись вы видите, как каннибал забирает вашего сына. Сюжет в игре на данном этапе завершается и начинается выживание, но добавлю на его счет некоторые предположения от себя. Мне кажется, что в последствии развития игры и вашего выживания на острове вы начнете развивать и сюжетную линию с поисками сына. Возможно, это и станет нашей основной задачей.

Геймплей будет сосредоточен полностью на одной цели - выжить. С первых минут вам будет дан топор, используйте его по назначению и постройте крепкий, надежный дом. В своем блокноте мы выбираем 3D модель того, что хотим построить, ставим его на место, где хотим построить, и нам покажется, что необходимо для строительства. В основном это бревна, палки и камни. Инвентарь в игре не бесконечный, в него вмещается определенное количество камней, палок и т.д. Бревна можно носить только в руках по 2 штуки и то, с приличным расходом выносливости. Построив дом у вас появится место для ночлега, но это место еще нужно защитить. В этом деле вам помогут ловушки, на разные виды которых, вы, также, потратите определенное количество ресурсов.

Исследуя местность в поисках еды вы, также, сможете найти прочие нехитрые предметы, которые помогут вам в выживании: копье, которое вы сможете использовать, чтобы ловить рыбу в водоемах; монеты для создания взрывчатки; сигнальные шашки, фонарик, батарейки к нему, таблетки для восстановления здоровья, теннисный мяч для отвлечения мутантов, плеер, чтобы расслабиться, восстановить выносливость и выдать свое убежище каннибалам. Помимо этих предметов существуют предметы для крафта, это, как я уже говорил палки, камни, листья и т.д. В дневное время вы можете запастись едой, занявшись охотой. Копье поможет вам поймать рыбу, топором можете освежевать кролика или варана. Шкуру варана можно использовать в качестве брони.

Если днем вы чувствуете себя в относительной безопасности с топором под боком, то ночью чувство разом испепеляется. Ночь начинается с того, что вы решите вздремнуть, дабы с утра снова продолжить работу. Вы просыпаетесь от странного шума трескающихся веток, естественно, стоит проверить, может дичь попала в смертельный капкан. Порядком нашумев вы никого не найдете, но паранойя обостряется, вам кажется, что за каждым вашим шагом пристально наблюдают. Зажгите костер, чтобы согреться и вы подвергнетесь сокрушимой атаке со стороны группы каннибалов, которая следила за вами и выжидала все это время. Отбившись, вы станете предельно осторожней. Возможно, покроетесь грязью, чтобы скрыться во тьме. Залезете на дерево. Почему бы и нет? Выжить любой ценой, а?

Уже на третий-четвертый день вы ощутите нехватку в древесине, а, следовательно, и в живности. Срубая все на несколько миль вокруг своей крепости, вы поймете, что животные не желают обитать в подобной пустыне Сахаре и на их поиски придется углубиться в лесную чащобу. Чтобы избежать подобного экономического кризиса создавайте клетки для разведения потомства кроликов и грядки вокруг дома для посадки семян ягод. Несколько слов о том, что вас постигнет, если вы проиграете орде каннибалов. На первый раз вас, так сказать, прощают и берут пленным в глубокую пещеру. Содержимое вашего инвентаря, к счастью, каннибалов не интересует и вы на пути к дневному свету устроите техасскую резню парочке местных своим топором, успешно отыскав свой дом и продолжив развитие колонии. Но если промах постигнет вас дважды, то придется начинать все сначала.

Подведем итоги!

The Forest является одним из самых амбициозных проектов этого года. Его ранний доступ вполне естественно содержит множество багов, которые я предпочел оставить вне "поля зрения". Гораздо интересней сама задумка, которая оправдала себя более чем. Честно сказать, я вовсе не рассчитывал увидеть в игре все, что нам так рьяно обещали разработчики, но, как ни странно, они воплотили все, что обещали и уже на раннем доступе показали результаты в действии. Совершенствование и стремление к максимальному реализму, именно то, чем стоит заняться команде в ближайшее время. Говоря о багах, которые так отягощают нежные сердца аудитории - они не вечны. Оболочка не заслуживает внимания, другое дело - начинка.
Желаю долгих дней увлекательного выживания и, удачи!
Теги: The Forest, Креатив
Аватар Emilia Clarke
Emilia Clarke
82 подписчика