Diablo 3: Reaper of Souls 5132
Аватар ×Jefi× ×Jefi×

"Да спасет нас нефалем!" - Стоит ли купить Diablo III?

6
0
«И было сказано, что конец всего сущего станет для нас новым началом. Но теперь, когда тень вновь накрывает наш мир, и в каждом порыве ветра слышится дыхание страха, люди молят о силе и мудрости, а стоило бы молить о быстрой смерти! Ибо я видела, что скрывает тьма…»
Лия, озвучивающая рекламу Diablo III.

Вернемся в далекий 2008 год, 28 июня, Париж. Компания Blizzard проводит свою выставку под название "Blizzard Entertainment Worldwide Invitational", именно в этот день нам анонсируют долгожданное продолжение серии игр Diablo - Diablo III. И все, новостей до 2012 года больше не было...

Да спасет нас нефалем! - Стоит ли купить Diablo III?

Фанаты vs Blizzard

Ох сколько же шума было, когда игра вышла. Кто-то радовался, ведь он наконец-то узнает продолжение, а кто-то уже сидел и писал гневные отзывы на форумах, ибо игру выпустили сырой, не сбалансированной и т.п. Blizzard конечно же взяла себя в руки и все исправила. И так, что же из этого вышло?

Краткое содержание статьи
Игра получилась достойной, конечно не каждый будет в нее играть, но в тестовую версию стоит попробовать. Моя оценка: 8/10

Многие прочитали краткое содержание, ну а теперь разберем игру по кусочкам:

  • Сюжет

    Сюжет Diablo III разворачивается через 20 лет после событий, описанных в Diablo II: Lord of Destruction, в вымышленном мире, носящем название Санктуарий. В стандартной версии игры нам представлено 4 акта, каждый из которых повествует нам историю Декарда Каина, Лии, Тираэля и Диабло. Именно в этом порядке мы узнаем о каждом персонаже.

    В каждом акте нас ожидает убойное количество монстров, несколько боссов, пещеры и редкие монстры.

    Я на сюжет долго внимания не обращал, потому что хотелось поскорее собрать себе персонажа, который может убивать всех с 1 удара и идти высший уровень сложности.

  • Геймплей

    Ах, как был прекрасен и интересен геймплей до выхода игры:

    Как вы можете видеть, игра сильно изменилась с релизом, многое было вырезано или просто убрано. Сама игра дается легко, что-то заумного в ней нет, даже 7-ми летний ребенок может за вас чистить пещеры с тоннами монстров. Мне не понравилось, что на пк я не могу поиграть на джойстике (да, есть программы для этого, но я не хочу с этим парится), поскольку управление на PS3 понравилось больше, но геймплей там хуже. На приставках мне не понравилась идея с игрой на одном экране, потому что это не очень удобно, ведь камера может тащится только за одним.

    Выход дополнения очень сильно повлиял на игру, был изменен дроп, система уровней, был добавлен новый режим "Приключения".

    На данный момент в игре есть 70 основных уровней и n-ое количество уровней совершенствования, а это значит, что хоть днями и ночами сидите.

  • Графика

    По графике ничего не могу сказать хорошего, но и плохого очень мало скажу.

    Ту страшную, мистическую атмосферу игра потеряла. Нет такой мрачности как в предыдущий Diablo. Но опять же, судить игру только из-за графики? Извините, но я не графодрочер.

  • Персонажи

    В игре нам представлены изначально 5 классов:

    •Варвар

    •Охотник на демонов

    •Волшебник

    •Монах

    •Колдун

    У каждого из них хорошо расписана история, все умения отлично прорисованы и сбалансированы. Да и каждому соответствует характеристика, вы же не будете Варвару качать интеллект?

    Если у вас будет дополнение, то вы получите Крестоносца (или же аля Паладин).

    Но я скажу так же, как и многие: "Где некромант!?" Будем надеется, что с новым дополнением его добавят в игру. (Нет, колдун не тоже самое, что и некромант)

  • Купить или ждать взлома?

    Я, как яростный фанат серии, попал на закрытый бета-тест и уже тогда знал, что мне будет не жалко денег, ибо игра стояла того, чтобы ее купить. Если вы считаете, что игра не заслужила ваших денег, то вы можете скачать пиратскую версию, но никто вам не даст 100% гарантии, что игра заработает.

Вывод:Моя оценка игре 8/10

Бонус - секретный уровень Pony lvl:

P.S.: Отдельное спасибо за помощь Slava_breath, который оперативно меня поправил в предыдущей статье.

Теги: Diablo 3: Reaper of Souls, Diablo 3, Креатив
Аватар ×Jefi×
×Jefi×
1 подписчик