Призрак 3493
Аватар mr_drew ( ._.) mr_drew ( ._.)

Шедевры кино. Призрак

0
0

"Что может быть лучше чем посмотреть добротный детективный триллер и пощекотать себе нервы постоянным напряжением?" Как часто я видел подобные слова, но никогда не понимал прелести кино, которое относят именно к этому жанру. До недавних пор. Со временем любые вкусы и предпочтения могут изменится, как это и произошло с мной. Когда полностью погружаешься в атмосферу фильма, только тогда можно действительно понять всю его прелесть и оценить его по достоинству. Моя цель на сегодняшний день была создана не Альфредом Хичкоком, но все же отлично справляется со своей задачей.

Шедевры кино. Призрак

Призрак

Понятия не имею насколько он популярен среди людей, ценящих хорошие триллеры и фильмы в целом, но для меня он был полной неожиданностью. Я наткнулся на фильм "Призрак" совершенно случайно, не ставя перед собой цели посмотреть триллер, но именно он познакомил меня с этим жанром. И этому знакомству, признаюсь, я очень рад.

Повествует он нам о человеке, которого слово "призрак" характеризует как нельзя лучше. О нем не известно ничего. Холостяк из Лондона, зарабатывает на хлеб написанием мемуаров для богатых шишек, роль которого отлично исполнил Эван Макгрегор (или Юэн, если вам так больше нравится). Именно такому человеку предложили завершить мемуары недавно покинувшего пост премьер министра Британии Адама Лэнга, которого играет Пирс Броснан. Предложили конечно же не за просто так, а за весьма значительную сумму, которая возможно сыграла очень большую роль, определив его дальнейшую судьбу. Ведь в скором времени жизнь этого неизвестного писателя перевернулась с ног на голову...

Все дело в том, что не все так просто в жизни этого известного на весь мир Адама Лэнга. Да и смерть предшественника нашего главного героя, который начинал писать мемуары для бывшего премьера, окутана тайнами и загадками, которые в лучших традициях детективов начинает раскрывать наш писатель... Странно что он один. Больше никто не стремился разгадать то, как же все таки умер первый писатель, появившийся в доме Лэнга до него... Не смотря на то, что дело явно пахло керосином, наш герой начинает вести свое собственное расследование, попутно узнавая о взаимоотношениях между людьми, живущими в этом холодном жилище...

Фильм этот вызывает неоднозначные чувства и во время просмотра и когда в воспоминаниях возвращаешься к нему. Именно эта черта и выделяет его из ряда серых, неврзрачных и рядовых фильмов, выходящих с конвейера Голливуда ежемесячно. В атмосфере этого произведения чувствуется постоянное напряжение, кажется что вот-вот что-то произойдет. Что-то необычное. И тебе кажется что ты готов ко всему, что для тебя не будет неожиданностью ни один поворот в сюжете. Однако когда все же происходит нечто из ряда вон выходящее, явно необычное, ты не будешь к этому готов, будешь заставлен врасплох. Все таки триллер есть триллер, это его задача.

Правда, нагнетая атмосферу в фильме, главное не переборщить, знать меру, и кажется в шедевре, о котором идет речь с этим все в порядке. Все подобрано в нужных пропорциях, каждая деталь находится там, где должна быть. И добавить к тому, что создал режиссер, ничего нельзя... Также как и к моей статье я не смогу добавить еще что-то, ведь все что надо было сказать - я сказал.

Прощаюсь с вами и благодарю за внимание.

Смотрите только хорошее кино, добра всем вам.)

Теги: Призрак, Креатив
Аватар mr_drew ( ._.)
mr_drew ( ._.)
115 подписчиков