Креатив 10808
Аватар Ph@eton Ph@eton

Наши любимые фильмы: Майор Пейн

21
0

Всем привет!

Наши любимые фильмы: Майор Пейн

В своё время, мне дико нравились американские комедиийные фильмы и сериалы где-то 80-х - 90-х годов. В таких фильмах, чаще всего, был весьма неплохой качественный юмор: тогда ещё у людей был здравый ум, какая-то фантазия и мало сортирного юмора, который присутствовал лишь в маленьком количестве. Да - тогда действительно снимали хорошие фильмы - вспомните хотя бы "Форрест Гамп", который несмотря на некоторые "сортирные" шутки, тем не менее был весьма качественным проектом и люди это одобряли. Лишь где-то в начале - середине нулевых - по настоящее время, мы наблюдаем медленную деградацию фильмов, которые превращаются пусть не в дерьмо, но в скучные и никому не нужные проекты, которые не способны смешить даже своим "сортирным" юмором, который обычно зашкаливает в тех же фильмах Сэндлера ("Такие разные близнецы", "Папа-Досвидос" и "Одноклассники 2", к примеру). Но давайте на миг забудем про них и вспомним те комедии, которые, по нашему мнению, во многом превосходят эти "выбросы" Голливуда и других компаний. А если вспоминать комедии Американской культуры, то почему бы не вспомнить "Майора Пейна". Почему именно его? Потому что данная лента является, пожалуй, одним из таких примеров комедий, которые не просто поглотит вас за телевизором, но и доставит немало фана и удовольствия, а также дикого хохота над теми или иными ситуациями. Так давайте же вспомним, что это за фильм такой!

"Майор Пейн" вышел в 1995 году (надо же, почти 20 лет прошло) и стал ремейком комедии 1955 года, "Частные войны Майора Бенсона". Майор Пейн, подобно Рэмбо, идеальная машина для убийств, которую тренировали исключительно для этого. Когда доходит до повышения, Пейну отказывают в этом, поскольку для него места не находят: машины для убийств не пользуются на данный момент пользой для армии. Поэтому Пейна отправляют в увольнение, однако, как и в случае Рэмбо, Пейн не может расти в тех условиях, в каких живут обычные люди, он не научен ничему, кроме как убивать, а на нормальную работу ему не устроиться, поскольку опять же играет роль то, что Майор - абсолютно неадекватный чувак, который помешан на насилии и войне. Поэтому начальство решает отправить Пейна на так называемое "специальное задание", чтобы Пейн обучил группу школьников вневоенной подготовке с целью выиграть приз на междушкольном соревновании. Однако проблема в том, что эта группа не готова к тем нагрузкам, что приготовил им Пейн, а его политика, основанная на унижении, оскорблении и всячески наплевательском отношении, далеко не нравится его подопечным, поэтому они хотят отправить своего командира куда подальше, куда отправлялись до этого все остальные, кто пытался хоть как-то натренировать этих оболтусов. Разумеется, Пейн не так прост , чем кажется, и каждый раз умудряется оставить своих подопечных "в дураках" (особенно запомнился момент с платьями, где ребята опозорились по самое не балуйся). Однако, на протяжении всего фильма мы будем наблюдать, как Пейн и его подопечные сближаются между собой и находят общий язык, а после выигрывают тот самый приз, ради которого, всё собственно, и проводилось (конечно, куда вам без Хеппи-Энда?)

Фильм всячески одобрялся со стороны публики за его отличный юмор, правда и не без употребления "сортирного юмора", который в фильме был от силы 1-2 раза, что вполне нормально для таких комедий и это в какой-то мере даже доставляет. В нём есть много запоминающихся шуток, но особенно зрителю наверняка запомнилась сказочка про паровозик, который смог. Сказка известна тем, что Американцы любят её рассказывать своим детям с целью поднятия в них духа оптимизма и трудолюбия. Хоть сказка в исполнении Пейна не имела такой хорошей концовки, в ней присутствовал вполне неплохой юмор, хотя даже посмотрев на главного героя во время этого рассказа, вы начинали дико хохотать: он был весёлым парнем. Кто-то вспомнить момент с танцем Пейна, который также принёс какую-то долю юмора в фильме, особенно благодаря пародированию на Короля поп-музыки, Майкла Джексона (смотрится опять же классно). Это вполне было обеспечено благодаря актёрской игре Даймона Уайанса (что примечательно, вся его семья, а точнее - его братья, так или иначе имели успех в этом жанре, особенно Марлон, Кинен-Айвори и Шон). Ребята запомнились не особо, хотя когда Уайанс, будучи своим персонажем, всячески над ними потешается, то любое их действие будет выглядеть очень смешно (опять же из-за попыток некоторых парней публично его унизить). Смотрится весело, смешно и без лишнего переигрывания, чем обычно пользуются современные актёры.

Что я могу сказать о фильме, перед тем как закончить его? Это очень добрая, качественная комедия и ремейк, которые я когда-либо видел. В нём есть приличный юмор, хорошая актёрская игра, которые в наше время ценятся больше всего, поскольку хороших комедий, как таковых, сейчас делают очень мало, а современные писаки любят всячески издеваться над лучшими актёрами своего времени, превращая их в убогих и несмешных актёров, что очень жаль. Стоит ли пересмотреть фильм? Да, я думаю, что его можно посмотреть на досуге и получить удовольствие от просмотра. Любителям жанра настоятельно советую - удовольствие от фильма получите огромное. На этом, собственно, всё. Если вы помните какие-нибудь качественные комедии, которые стоит посмотреть, пишите в личку или в комментариях. Также можете высказать своё отношение к фильму: будет интересно послушать, что вы думаете насчёт него. Спасибо, что читали - до связи.

Теги: Креатив, Mayor Payne, Годнота
Аватар Ph@eton
Ph@eton
140 подписчиков