Во все тяжкие 5387
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК ЛЮТИК-ХУЮТИК

Breaking Bad: Скромное мнение

0
0

Предисловие.

Breaking Bad: Скромное мнение

Начнём пожалуй с того, что я не очень люблю сериалы (из-за российских, наверное), из-за их вот этой вот "затяжённости" на кучу серий и сезонов, по прошествию множества серий, изначально казавшийся тебе хорошим сериал теряет тот интерес, что вызывал с первых серий. Поэтому, можно сказать, что я рискнул и решился посмотреть "Во все тяжкие" и я... просто ахренел. Великолепный сериал. Признаюсь, меня подкупила криминальная сторона: варка метамфетамина, наркоман-утырок Джесси (тащусь просто) и мафия (в лице Фринга и Саламанки). Первую серию я досмотрел через силу, уж больно унылой и нудной она была, сюжет раскрывался не торопясь по накатанной, ну очевидно, я хотел всех зрелищ сразу. Но посмотрев вторую, а затем и все последующие серии - не пожалел. Настолько сильные впечатления и приятные эмоции вызывал просмотр этого сериала, что теперь я могу назвать его одним из моих самых любимых.

Немного о сюжете.

Уолтер Уайт - школьный преподаватель химии в одной из школ Альбукерке, женат на Скайлер Уайт (которая беременна вторым ребёнком), есть сын-инвалид - Уолтер Мл. Несмотря на некоторые финансовые проблемы в семье, вроде бы и жаловаться то не на что, всё прекрасно но... Спустя некоторое время Уолт узнаёт, что болен раком лёгких и болезнь находится на последней, неоперабельной стадии. Казалось бы, Уолт как-то будет расстроен, уйдёт в запой или что-то подобное, но нет. Уолт ищет дополнительные способы заработать, чтобы обеспечить семью после своей смерти. На его дне рождения (если я не ошибаюсь) его свояк Хэнк Шрейдэр демонстрирует гостям запись криминальных хроник по тв, где происходило задержание группы варщиков метамфетамина. Тут то Уолту и приходит мысль - стать варщиком мета. Поэтому он просится на одну из таких операций с Хэнком, на что тот соглашается. Во время облавы Уолт случайно становится свидетелем побега одного из дилеров, в котором узнаёт своего бывшего студента - Джесси Пинкмана. В итоге Уолт и Джесси решают варить вместе и покупают дом на колёсах, в котором и устраивают собственную лабораторию. Такова завязка сериала.

Несколько слов о сериале.

К сожалению (а может и к счастью), "Во все тяжкие" ничем не отличается от обычных, так всем приевшимся сериалов. Нудные долгие диалоги, бессмысленные для сюжета побочные сцены, которые скорее всего призваны увеличить продолжительность сериала. По мне сериал достаточно "неровный" и вот почему: бывает что и смотришь серию приклеившись глазами в экран и с нетерпением ждёшь, что на этот раз случится с Джесси и Уолтом, а иногда тупо мотаешь дальше, чтобы пропустить все нудные разговоры Скайлер и её сестры-клептоманки. Как я говорил, меня в случае с этим сериалом привлекало криминальное действо, что вполне было оправданно: все сцены и стычки выполнены на пять баллов, а процесс превращения Уолта из скромного учителя в брутального Хайзенберга по истине интересен. Также, забавно и то, что Уолт будучи зашуганным учителем сохраняет самообладание и спокойствие в таких действах, как: растворение трупа в кислоте, синтез мощных ядов и т.д.

Немного об игре актёров.

Ну тут я не стану разглагольствовать, а просто скажу, что все в сериале хороши, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей, хотя, меня не впечатлила Анна Ган (Скайлер Уайт), ничего не могу сказать о ней хорошего, ибо кроме пустой болтовни, которую она несла на протяжении всех 5-ти сезонов я лично ничего и не запомнил, но видимо персонаж такой неудачный. Брайан Крэнстон и Аарон Пол - ну просто нет слов. Отличные актёры, отличная игра. Также, хотелось бы и отметить Джанкарло Эспозито (Густаво Фринг) - сыграл как нельзя лучше. На протяжении всего времени, что он был на экране, его не покидала хладнокровность, порой жестокость и пунктуальность (самое наверное главное его качество).

И пару слов о...

По ходу развития сюжета, герои всё чаще попадают в сложные ситуации, их всё чаще преследует смерть и с самого первого эпизода за ними стелется огромный след из трупов. Многие говорят, что "Во все тяжкие" открыто пропагандирует наркотики и призывает молодёжь в криминальную среду, но это не так. Скорее, этот сериал лишь способ передать всю реальность и жестокость жизни, чтобы каждый кто просмотрел его, проникся и стал переживать за героев и чувствовать то же, что и они. К слову, смерть одной из подруг Джесси, которая лечилась и воздерживалась от наркотиков умерла от передозировки в его квартире на глазах Уолта, который мог её спасти, но не сделал этого... В этот момент понимаешь, что всё что ты видел в ужастиках, кровь, трупы это ничто, по сравнению с этим..

В общем, сериал отличный, нареканий никаких нет, абсолютно всем советую к просмотру, затягивает и не отпускает до самой развязки.

С вами был trey4rch, всем удачи, пока :)

Теги: Во все тяжкие, Креатив
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК
ЛЮТИК-ХУЮТИК
1157 подписчиков