Отбросы 6057
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК ЛЮТИК-ХУЮТИК

Отбросы: герои нашего времени

0
0

Приветствую всех) Ну вот, в декабре 2013-го года закончился один из неординарных и шикарных сериалов современности - Отбросы. В этой статье предлагаю вспомнить, за что многие его полюбили и чем же он так хорош, как всегда обо всём по порядку)

Отбросы: герои нашего времени

Отбросы - сериал, который насквозь пропитан чёрным юмором, реализмом и пошлостью, которую главные герои не стесняются выражать, что действительно с первых минут кажется таким смешным и "угарным", что невольно начинаешь смотреть одну серию за другой и снова испытывать те же самые - детские эмоции. Категорически воспрещён к просмотру людям воспитанным и интеллектуалам, которые откровенно воротят нос от любого нецензурного выражения и непристойных жестов в любом проявлении.

История в принципе обыденна, но её подача - вот что привлекает. В общем, группа малолетних преступников, виновные в порой в нелепых правонарушениях отбывают наказание на общественных работах. В результате необычной бури они получают сверхъестественные способности: один может перематывать время назад, другой становится невидимым и так далее. Что неудивительно, свои "суперспособности" подростки направляют далеко не на геройскую деятельность, спасение мира и прочая лабуда не в их планах. Первый сезон, они придумывают куда же их пустить всё-таки из-за чего смотреть на них в эти моменты очень забавно.

Сериал представляет собой: Тонны крови, трёхэтажный мат и множество откровенных сцен и поз, любители такого будут в восторге и благодаря этому сериал интересно и хочется смотреть ещё и ещё, и в принципе не надоедает. Эти никому не известные мальчики и девочки, надо сказать, играют так, что дадут фору любому актёру из Голливуда: некоторые сцены настолько драматичны, что хочется рыдать и сочувствовать героям сериала. Сюжет в сериале действительно затягивает и интригует, как я уже говорил, хочется смотреть каждую серию. Откровенно высмеиваются в сериале и такие избитые темы: фашизм, смерть, насилие, секс, религия и т.п. К слову о сексе: в сериале его неприлично много, так или иначе в каждой серии есть хоть одна сцена сексуального характера, а также и гомосексуальная, ну и невероятно пошлые шуточки, что не в новинку. Для нынешнего поколения попадание в яблочко. Отношение героев к смерти порой смешное, но простое: убить-закопать тело. Грубость героев и их наплевательское отношение на всё и вся, кроме себя выражается в их же "крепких" выражениях и в их поведении.

" а я его... Любовничек. Ну...я актив, он пассив... Я кобель, а он сучка. Я сосиска, а он пончик."

После выхода второго сезона сериала, многие начали говорить о том, что сериал сдал: происходящее на экране стало менее запоминающимся, сдали персонажи и их поступки стали более трезвее и логичней, что в принципе не должно быть в этом сериале, по сравнению с тем идиотизмом, что творился в первом сезоне. А последующие сезоны и вовсе стали называть провальными, видимо, это обусловлено тем, что сценаристы решили убрать имеющихся ключевых персонажей и ввести новых. Хотя, лично я ничего плохого в этом не видел: сериалу нужен был новый глоток воздуха, местами прежние персонажи стали пробуксовывать, так что их замена была вполне оправданной и логичной.

Вердикт.

Несмотря на то, что сериал по мнению многих сдал после первого дебютного сезона назвать его плохим, лично у меня язык не поворачивается. Это наверное, один из самых лучших и необычных сериалов, что я смотрел. Долбанутые герои, интригующий сюжет и шикарный саундтрек вот чем он так хорош. К просмотру рекомендую всем без исключения, если вы всё же не удосужились его посмотреть.

Спасибо за внимание друзья, до скорого)

Теги: Отбросы, Креатив
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК
ЛЮТИК-ХУЮТИК
1157 подписчиков