Resident Evil 6 3323
Аватар RTry Harder RTry Harder

Resident Evil 6 - другой взгляд

14
0

Чтож....Не так давно я написал статью а том, что игры перестали доставлять удовольствие, и с каждым годом все становилось все хуже и хуже. Теперь же хочу немного поменять свое мнение, касательно Resident Evil 6.

Resident Evil 6 - другой взгляд

Первое знакомство с этой частью у меня было, скажем так, не самое лучшее. Кривой репак, который ставился уйму времени, с чудовищным оформлением, в котором почему то не было большинства роликов. Худо бедно запустив игру, посмотрев вступительный ролик. Пробежался за Леона и его подругу по городу, полетал на вертолете, постреляв по разнообразным(в плане моделей) зомби и вот, я наконец в меню.

Полазив в меню я начал играть. Выбрал кампанию за Криса. Прошла загрузка и....сразу я вижу как я на вертолете, с группой захвата, прыгаю вниз и иду зачем то....Никакого вступления, ничего не объяснили и что за чувак бегает рядом? В общем забыв про все я побежал вперед. Бежал, видел неплохие декорации, улицы Китайского городка, а дальше, вместо зомби, мне подсовывают Джа'Во которым нельзя стрелять ни в ноги, ни в руки, ни в голову, иначе эти "ребятки станут сильнее и не слабо вас поколотят".

Вообще не поняв происходящего на экране, вновь вернувшись в меню, с решил посмотреть кампанию Леона.

Тут уже был вступительный ролик, и привычные мне зомби которые кстати пугали, особенно кучкой(вспомните момент когда вы в длинном коридоре, а эти гады лезут через окна). Но опять же, суть и причину происходящего я не отразил. Остальные кампании я даже смотреть не стал.

Прошел год, от нечего делать я снова скачал нормальный репак, вновь запустил игру и тут я увидел совсем другую картину. Передо мной была не игра, а целый фильм, сюжет в котором, пусть и слегка банален, но держит в напряжении чуть ли не до конца. Это конечно не Heavy Rain или Fahrenheit, это экшен, с элементами хоррора, но и этого хватило, чтобы погрузиться в эту игру, проникнуться атмосферой. Тут было и сострадание к героям, как главным, так и второстепенным, я видел все их эмоции, поступки, видел как они встречаются, говорят, спорят, обманывают, умирают. Я видел смерть Ады Вонг, что уж тут говорить. Меня это тронуло. То как поставлены сцены, ролики, это потрясающе. Сарсом сделала то, что мало кому удавалось в наше время, они сделали героев по-настоящему живыми, лучше это удалось только в Last of Us. С каждой смертью умирала частичка себя.(Внимание сейчас будет спойлер) Вспомните концовку кампании за Криса... Вспомните, что сделал Пирс, чтобы помочь напарнику...Все было показано глазами героя.

Capcom разделили игру на "жанры". Хочешь хоррор, вперед к Леону. Вам нравиться экшен?Крис с Пирсом уже ждут вас. Стелс(ну хотябы какой то)- Джейк. Это разделение не официальное, но его трудно не заметить.

Многие упрекают игру в возможности стрелять лежа. А вот представьте момент. Вертолет. Он стреляет по вам, вы в панике перезаряжаете свой гранатомет, в вас попадает выстрел, вы падаете....Ваше здоровье почти на нуле....Вам ничего не остается, кроме как стрелять из лежачего положения, вы промахиваетесь, раз за разом потому-что вертолет летает и...Последний патрон, нет права на ошибку, выстрел, вы замираете и ...попадание. Начинается ролик. Вы выдыхаете. И таких моментом тут полно. Они сплошь и рядом. Просто вы их не замечаете и все. Вы идете дальше, вам интересно, что будет дальше как поведут себя герои, вам интересны события.

Так что советую всем, кто так и не прошел, или не решился пройти эту шедевральную игру, дайте ей еще один шанс. Только настройтесь не на Horor\Action или любой другой жанр. Ни с чем не сравнивайте. Оденьте наушники, позовите друга(если хотите играть в кооператив). Забудьте все части, которые прошли до этого. Вы сели смотреть фильм. Один из лучших фильмов, в котором вы сами можете поучавствовать.

Теги: Resident Evil 6, Креатив
Аватар RTry Harder
RTry Harder
230 подписчиков