Metal Gear Rising: Revengeance 4972
Аватар n1ceFraG n1ceFraG

Мнение о Metal Gear Rising: Revengeance.

15
0

Приветствую! Сегодня я хотел бы поделиться своими ощущениями от игры Metal Gear Rising: Revengeance. Сразу оговорюсь, что не играл до этого в другие игры серии Metal Gear и так же, все нижеизложенное является моим несколько сумбурным и абсолютно субъективным мнением.

По началу я не совсем понял, куда я попал, что от меня хотят и кем главному герою приходятся те люди, которые мелькают в сюжетных роликах. После некоторого времени геймплея я стал понемногу въезжать в сюжетную линию и потихоньку привыкать к управлению, благо оно весьма удобное как на связке клавиатуры с мышью, так и на геймпаде. Кстати вопрос о том, на чем удобнее все таки играть, для меня остался открытым до сих пор.

И вот, после прохождения пары миссий, открывается возможность поболтать со своей командой по телефону. Мне стало интересно посмотреть, насколько же там много разной информации, слушал я наверное около получаса болтовню героев по рации, узнал некоторую предысторию, прояснились определенные моменты, даже узнал как сделаны киборги и чем они отличаются друг от друга. Совсем не ожидаешь от, казалось бы прямолинейного слэшера, таких подробностей и такой проработки. Даже несмотря на то, что я уже слышал об игре подобные отзывы, до сих пор верилось с трудом.

Особенно хотелось бы выделить битвы с боссами, и если первый еще довольно легкий, хоть я и умирал в силу своей нубости несколько раз, то дальше... Когда начинается битва с боссом, на экране начинает твориться нечто неописуемое - такого драйва и челленджа игры мне не приносили очень много лет. И так, несколько пафосных фраз, и начинается бой. Ты судорожно пытаешься найти слабое место у босса, носишься от него по всей зоне, пытаешься найти хоть что нибудь, что поможет тебе убить гада, но все попытки тщетны. Смерть за смертью, когда уже хочется залезть в гугл и узнать, как этого босса можно убить - ты понимаешь, что был слеп как крот и не заметил очевидную мелочь в его поведении. И тут в тебе просыпается азарт, ты не хочешь отдавать кому то свою победу и чем больше ты пытаешься убить босса, тем лучше это начинает у тебя получаться. В один прекрасный момент фоновая музыка становится агрессивней и громче, ты напрягаешься еще сильней и когда ты уже совсем на пределе, врубается вокал. Сразу ощущаешь приток адреналина, мурашки пробегаются по спине и ты добиваешь его! Как же все таки круто быть киберниндзей!

И даже несмотря на не самую продвинутую графику, игра выглядит фантастически. Мир, эффекты, персонажи, все это придумано и нарисовано очень здорово, визуальная часть игры сделана на отлично. Диалоги и особенно звук, вообще выше всяких похвал, ведь мало таких игр, где звуковое оформление действительно настолько заметно.

Так как не хочется давать сюжетных спойлеров, эту тему я обойду стороной.

Поиграв я понял, насколько же были правы небезызвестные обзорщики, касательно этой игры. Просто попробуйте, оно того стоит.

Теги: Metal Gear Rising: Revengeance, Креатив, Годнота
Аватар n1ceFraG
n1ceFraG
110 подписчиков