Креатив 1772
Аватар ?!ДимоныЧ!? ?!ДимоныЧ!?

"Мы" #4 - Мы это забираем

7
0

Бойцы сопротивления приняли нас как своих. Они знали - мы хотим помочь.

Мы #4 - Мы это забираем

На утро их командир, которого они называли "Кэп" собрал всех в небольшом зале, посреди которого стоял стол с развернутыми на нем картами.

- Давайте я представлю вам наших людей. Это группа "А" (альфа) - штурмовики - Саня, Колян и Виктор. Это группа B (бета) - разведка - Андрюха и Игорь. Это группа "C" (чарли) - Артур и Гришка.

- А кто спас нас?

- Это последний из бойцов группы "F" (фрост). Его зовут Макс. Он редко приходит сюда. Живет он сам. Он - лучший боец из все присутствующих здесь.

- Почему?

- Однажды мы проводили операцию по захвату этого места. Группа F должна была зайти с главного входа и отвлечь противников на себя, а мы в это время должны были зайти сзади. Но все пошло не так, как надо. В здании никого не было. Мы начали движение. Должны были встретиться вон в той комнате. Но туда пришла только моя группа. Мы двинулись на помощь F. Но пришли слишком поздно. Из трех выжил только он. В ту ночь он потерял брата и отца. Он поклялся отомстить. С тех пор он не сказал ни слова. До вчерашнего дня.. Вы - первые с кем он вышел на связь.

Итак, давайте разберем наши планы. Идеи есть? Нет? Прискорбно.. Ну да ладно. У меня одна есть..

Из радио стоящего на столе послышался голос ""Фрост" штабу - я кое-что нашел. Встретимся в башне с часами. До связи."

Эта явно понравилось Кэпу больше чем его план. Мы быстро собрались и двинулись к реке. Оттуда через дома, два квартала прямо, направо, дальше по дороге.. Через час мы вышли к 30 - 40 метровой каменной башне, на верху которой были часы. Часы не шли. Они остановились ровно на 18:31. Подняться на верх было проблематично, но приложив некоторые усилия мы поднялись на верх. Он уже ждал нас. "Смотрите что нашел" сказал Макс показывая на труп бойца правительственных войск. Он подошел к нему и вытащил из кармана штанов небольшую записную книжку.

-Вот оно! Это планы железнодорожного вокзала. А это - план их действий. Это наш шанс свалить из этого города. Найти более безопасное место. Как это сделать? Просто. Хотя не очень.. В общем, у них там стоит поезд. Мы тихо заходим, снимаем охрану и угоняем поезд. А дальше - по ситуации.

Он говорил это абсолютно спокойно, как будто делает такое каждый день.

Решено было собрать всех имеющихся в нашем отряде бойцов и выдвинуться на закате.

Мы походили к вокзалу с разных сторон. "A" заходили через технические помещения, а мы - через главный вход.

На входе стояли два охранника. "Твой левый.." и мы двинулись дальше. Все было спокойно. Мы прошли через зал ожидания и вышли к посадочным платформам. Похоже что поезд стоял тут уже долго, ведь они его почти не охраняли. Четверо бойцов. Огонь по готовности.

Мы встретились с группой "A". Зашли в поезд. Никого не было.

Это не должно быть сложно. Я ведь прав? В кабине машиниста было не очень много места, но его вполне хватало на 1-2 человек. Немного покопавшись в "поезда для чайников" мы разобрались как он работает. Запустить его было не сложно. Поезд тронулся. Нас никто не преследовал. Им будто было наплевать на все.. Или их всех убили мертвяки.. Это было не важно. Спустя 20-30 минут мы покинули городскую черту.

- И что мы будем делать дальше? - спросил я у Даньки и у Макса.

Данька пожал плечами.

- Мы должны уничтожить корень зла. Есть всего один способ уничтожить всех мертвяков разом.

Мы должны уничтожить Машину.

Теги: Креатив, Творческий 3,14здец Енота
Аватар ?!ДимоныЧ!?
?!ДимоныЧ!?
355 подписчиков