Serious Sam HD: Второе пришествие 9653
Аватар Patruus Sam Patruus Sam

Serious Sam HD: The Second Encounter- Чем орут Камикадзе?

7
0

Внимание! некоторые аспекты игры я могу переоценивать ввиду полного задротства в нее, однако постараюсь наиболее ясно выразить действительность данной игры.

Serious Sam HD: The Second Encounter- Чем орут Камикадзе?

И раз уж я написал статью про третью часть, то почему бы не написать и про ремейк? Вот и славно.

Итак, первоначально HD версия First Encounter планировалась как показатель нового движка от CroTeam- Serious Engine 3. Никаких больших идей на эту игру не возлагалось. Даже в релизной версии первоначально не было Кооператива. Только Deathmatch. А планирование Second Encounter под новый движок так вообще не было в планах. Однако, после выпуска Первой Крови HD в 2009, разработчики не смогли завоевать какую-либо популярность движка, зато решили выпустить и переиздания Второго Пришествия. Причем переиздание этой игры уже стал не просто как показ движка, а действительно создание полноценной игры. И вышло это переиздание довольно быстро- уже в 2010 году.

И я хочу сказать большое спасибо разработчикам. Они показали Сэма современному поколению и, можно сказать, дали этому герою второй шанс.

В этой статье я поговорю о Second Encounter. Получилась ли эта игра хорошей, несмотря на то, что это всего ремейк? В этом мы сейчас и разберемся. И для начала перейдем к минусам. Как никак- они есть.

1) Халтурность.

Хоть локации в игре и переработаны под новый движок, некоторые модели были буквально вынуты из оригинала. К примеру можно взять игровую модель персонажа из мультиплеера:

И черт возьми, я больше не вижу минусов в этой игре! Серьезно! Потому, я перехожу на плюсы:

1) Движок.

Естественно, я не мог его обойти стороной. Он сделан очень качественным. Он не реалистичный, но приятный на взгляд. Картинка смотрится как минимум здорово.

2) Дизайн.

Здесь у меня имеются подпункты, а именно:

Дизайн уровней

Дизайн врагов

Дизайн оружия

Дизайн уровней.

Переделка уровней особо не блещет. С другой стороны, приятно смотреть на мелкие детали, такие как трава, улучшенные текстуры, новые модели деревьев, различные эффекты и некоторые другие. Все эти мелкие детали воссоздают понятную, простую и в тоже время красивую картинку.

Дизайн врагов.

Их их дизайн полностью списан с оригинала. Но это не значит, что они выглядят абсолютно также с таким же количеством полигонов. Они переработаны под современный движок. Потому, их качеству могут позавидовать многие современные кампании, ибо CroTeam та команда, что делает на совесть, а не на деньги.

Дизайн оружия.

Он тут переработан. Среди них явно выделяется дробовик- просто сравните:

Но не забываем и про другие. Как и сказал ранее, все сделано на качество.

3) Саундтрек.

Здесь он представлен точно такой же, как в оригинале. Что, несомненно, плюс, ибо он брутален и пробирает до мурашек.

4) Геймплей.

И про него нечего сказать. Он точно такой же как в оригинале. Такой же сумасшедший, веселый и безбашенный.

Берите бензопилу и налетите на сотню Гнааров!

Возьмите ракетницу и взорвите к чертям очередного Биомеханоида!

И приготовьте что-то большое для крупных тварей- пушку!

5) Искусственный Интеллект (ИИ).

Помните, как в классике Вы могли залезть на какой-нибудь выступ, а враги упирались в стенку и не могли вас достать? Забудьте! Это подправили...почти. Но и это не все. Гадкие инопланетяне научились уворачиваться от ракет и пуль. И в особенности это касается Скелетов с Клира. Они то и дело будут нарезать круги, чтобы вы не смогли в них попасть.

Теперь мне следует выделить мультиплеер. и он здесь не такой как в HD First Encounter. Разработчки добавили кучу режимов, по-своему привлекательных.

Здесь есть разделы- Совместная игра и Противоборство.

1) Совместная игра.

Здесь она предстает перед нами с двумя режимами- Кооператив, Сбор и Выживание.

В кооперативе пройдите игру плечом к плечу с вашими друзьями.

В выживании продержитесь как можно дольше от бесконечных орд инопланетян.

Собирайте различные предметы и ищите секреты в режиме Сбор, чтобы набрать больше очков. Весь набранный счет суммируется с вашей командой.

2) Противоборство.

И тут разработчики нам дают сюрприз. В этом режиме собрано аж 9 режимов игры:

Смертный бой

Охота

Захват флага

Мгновенное убийство

Последний герой

Последняя команда

Тяжкая ноша

Командная охота

Командный бой

Я не особо хочу пояснять Вам обо всех режимах. Если вы заинтересованы этим, то можете просто посмотреть их описание на каком-нибудь др. сайте.

Из всего вышеперечисленного можно сказать, что игра удалась-это бесспорно. Но при этом не стоит забывать о том, что HD Second Encounter всего лишь ремейк оригинала, вышедшего в 2002 году.

Моя оценка ремейку- 9 баллов.

Спасибо за прочтение.

Теги: Serious Sam HD: Второе пришествие, Креатив
Аватар Patruus Sam
Patruus Sam
315 подписчиков