Need for Speed: Rivals 3152
Аватар mister Kot mister Kot

Немного запоздалая рецензия на Need For Speed: Rivals

17
0

Всем доброе время суток, совсем недавно, а если быть точнее 19 ноября, состоялся официальный релиз новой части Need For Speed и игроки со всего мира( а если быть точнее, те кто любит игры такого жанра) отправились побеждать в гонках, открывать и покупать новые машины и делать остальные вещи, которые присущи таким играм. И мне захотелось сделать рецензию на этот новый проект. Всем приятного прочтения, надеюсь Вы оцените:3

Немного запоздалая рецензия на Need For Speed: Rivals

Для начала я бы хотел просто рассказать об этой игре, хотя уверен, что игры этой серии не нуждаются в представлении. Начну пожалуй с того, что новая часть серии является 20-ой , довольно таки не плохой результат, для игры такого жанра. Разработкой же Rivals занималась студия Ghost Game при поддержке Criterion Games. Criterion также занималась разработкой прошлогодней частью Most Wanted, являвшейся римейком одноимённой части 2005. К сожалению сделать достойный римейк не удалась и как лично мне кажется, игра получилась не очень добротной и совсем не напоминала версию 2005 года.

Хочу сказать, что как лично мне показалось новая часть представляет из себя смесь Hot Pursuit(2010) c Undercover и можно сказать, что чего-то нового игра не принесла.

Но что-то я отвлёкся, поговорим собственно о сильных и слабых сторонах новой части.

Начнём же с плюсов:

+Первым плюсом является большой, открытый мир. Огромное пространство доступное для заездов, гонок и исследования. Открытый мир характерен почти для всех частей серии и не может не радовать, веди так хочется не только побеждать в соревнованиях, но и просто поездить, любуясь на красоты вокруг.

+Ещё один плюс- собственно красивые пейзажи.Без комментариев, пейзажи в новой части получились отменные.

+Нельзя не отметить, маленький, но довольно приятный плюс-хорошая музыка, сопровождающая нас в каждой части серии

+ Кончено же довольное эпичные заезды и погони и азарт связанный с ними, куда же без него.

+Приятная графика. В этом плане у игры всё очень даже хорошо.

+ упор в строну агрессивного вождения. В новую часть серии, добавили чётко выраженный урон у автомобилей и теперь соперников, можно вывести из строя и таким образом увеличить шансы на победу. Также присутствуют технологии, которые были в Hot Pursuit и тоже помогающие, да и просто наносящие противнику урон. Они есть как у гонщиков, так и у полиции, но с небольшими отличиями( например у копов, лента с шипами)

С плюсами пожалуй можно закончить и перейти к недостаткам. Их не так уж и много и это не может не радовать.

- Первым минусом является то, чего давно не было в новых часть, а именно - полноценный тюнинг. К большому сожалению, разработчики считают, что для их игры хватит, минимальной модернизации машины, таких как цвет, рисунки и собственно улучшения характеристик. Кому-то возможно и этого хватает, но лично мне хотелось бы большего.

- Отсутствие сюжетной линии. В отличие например от NFS: The Run и NFS:Undercover(который почему-то многим не нравиться) в Rivals нет сюжетной линии, есть только возможность выбора за кого играть.

-Ещё один недостаток- это долгие загрузки, опять же без комментариев.

Есть и один спорный момент в новом Need For Speed, это плавный переход из одиночной игры в мультиплеер. Как мне кажется это нельзя назвать недостатком и тем более минусом, но и явным плюсом тоже. Это хорошее нововведение для любителей поиграть с друзьями или для тех кто хочет "погонять" с реальными людьми, но вот я например хочу играть один и возможно у меня это получится, но вот в игре отсутствует пауза, её нельзя остановить, поэтому если Вам надо прерваться, фактически у вас это не получиться или придётся ехать в гараж. Отсутствие паузы не есть хорошо и явный недостаток.

Ну что же, а теперь подведём итоги. Новая игра от Electronic Arts получилось очень даже не плохая, вполне играбельная, хоть и с недостатками, без этого к сожалению никак. Игра скорее всего понравиться не только фанатом, но и другим геймерам, а мне пора заканчивать. Спасибо за внимание и уделённое время.

P.S. надеюсь вам понравилось:3

Теги: Need for Speed: Rivals, Креатив
Аватар mister Kot
mister Kot
0 подписчиков