Первые части Gothic перенесли на Android — неофициально
Можно даже запускать фанатские дополнения на базе тех же движков.
Разработчик borsuczyna занялся переносом первых частей Gothic на платформу Android. У первой части Gothic уже есть официальная версия для iPhone, но про Android ничего не слышно, так что энтузиаст решил это исправить.
По словам разработчика, уже в нынешней версии портов обе игры можно полноценно пройти на Android, но проекты нуждаются в оптимизации и доработке. В демонстрационном ролике игра заметно подлагивает.
Примечательно, что можно запускать не только Gothic и Gothic 2, но и проекты на их базе. В качестве примера разработчик показал мод «Хроник Миртаны: Архолос» для Gothic 2. Он, рассказывает borsuczyna, работает похуже, чем полноценная Gothic 2, но поддержку таких проектов тоже планируется улучшить.
Неофициальные порты Gothic и Gothic 2 распространяются с открытыми исходниками, изучить их можно на GitHub. Для запуска придется раздобыть оригинальные дистрибутивы игр — эти файлы в комплект не входят.
- Через 50 лет могут погибнуть почти все коралловые рифы
- Новый кроссовер Xpeng Mona L05 испытали на дальнобойность — он проехал почти 1200 километров без дозаправки
- Gothic скрестили с GTA San Andreas — в это можно поиграть
- Gothic возвращается в виде настолки: A Shadow’s Quest собрала в 3 раза больше минимальной цели
