Геральту подарили говорящую кошку: The Witcher 3 получила мод с мохнатым спутником
Но не факт, что эти реплики понравятся игрокам.
Для The Witcher 3 вышла модификация Pet Cat Companion — и вы наверняка уже догадались, что она добавляет в игру кота-спутника для Геральта. На выбор предлагается сразу пять разных котиков.
Мохнатый спутник самостоятельно двигается за ведьмаком и умеет догонять Геральта, если тот вдруг решит запрыгнуть на Плотву. Кроме того, у мохнатого есть собственные привычки.
Например, кошка избегает воды, поэтому отправляется гулять, когда Геральт плавает или садится в лодку. Во время сражений животное убегает подальше от противников, а после победы возвращается и обнюхивает тела павших врагов.








Другой интересный момент: кот-спутник умеет разговаривать. Животное может, например, прокомментировать поглаживания (гладить кота тоже можно), причем достаточно язвительно; в катсценах кот тоже появляется.
Поменять внешность кошки можно в любой момент. Переживать за сохранность спутника не стоит: кошка неуязвима и не умеет вступать в бой, так что обижать ее никто не должен.
Интересный момент: по словам разработчика, идея Pet Cat Companion появилась у него во время прохождения The Witcher 3 вместе с девушкой. Та многократно пыталась заставить местных кошек следовать за ведьмаком, но животные разбегались, так что моддер решил сделать нормального спутника.
Загрузить модификацию можно здесь.
- Новый кроссовер Xpeng Mona L05 испытали на дальнобойность — он проехал почти 1200 километров без дозаправки
- Metro Redux внезапно получила поддержку DLSS 5
- Геральт теперь охотник: The Witcher 3 получила мод с легендарными зверями, реалистичными ранами и луком
- The Witcher 3 стала еще атмосфернее: новый мод добавил туман, реагирующий на магию и движения
