Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Gears of War E-Day
Аватар Evernews Evernews

Gears of War E-Day оказалась необычно требовательной к CPU

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это выглядит необычно даже по меркам Unreal Engine 5.

Gears of War E-Day оказалась необычно требовательной к CPU

Gears of War: E-Day оказалась одной из самых процессорозависимых игр на движке Unreal Engine 5. В тестах Tom’s Hardware нагрузка на CPU регулярно держалась на уровне 80-90% в разрешении 1080p — игра смогла почти полностью загрузить даже Ryzen 7 9800X3D.

Разница между процессорами тоже оказалась заметной. В 1080p с графическим пресетом High Ryzen 7 9800X3D обеспечил на 42% более высокую частоту кадров, чем Ryzen 5 7600X. При этом игра хорошо реагирует не только на большой объем кэша X3D, но и на увеличение числа ядер.

Интересный момент: Ryzen 7 7700X оказался почти на 9% быстрее Ryzen 5 7600X, хотя в большинстве игр разрыв между ними обычно значительно меньше. По всей видимости, дело именно в большем количестве ядер.

В разрешениях выше 1080p нагрузка на процессор ожидаемо слабеет — слабым местом становится видеокарта. Например, Core Ultra 7 270K Plus опережал Core i5-14400 примерно на 36% в 1080p, но в 1440p разница сократилась примерно до 18%.

Разработчики Gears of War: E-Day пока не сообщили, планируется ли дополнительно оптимизировать проект.

Полноценный релиз Gears of War: E-Day состоится 6 октября, ранний доступ к игре открылся 1 октября.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1252 голоса, 63.2%
Хорошо, но могло быть лучше
335 голосов, 16.9%
Самая обычная игра
211 голосов, 10.7%
Ужасно, серия свернула не туда
182 голоса, 9.2%
Теги: Gears of War E-Day, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков