Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создатель Dishonored делает новый проект во главе собственной студии

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, речь снова идет об иммерсивном симуляторе.

Создатель Dishonored делает новый проект во главе собственной студии

Один из создателей Deus Ex и Dishonored Харви Смит вернулся в игровую индустрию с собственной студией. Вместе с бывшим коллегой по Arkane Беном Хорном он основал компанию под названием Black Pony Immersive.

Black Pony начала работу в августе 2025 года и сейчас насчитывает 26 сотрудников. Значительную часть команды составляют выходцы из Arkane, однако Смит привлек и разработчиков из других компаний. Из числа ветеранов индустрии в студию вошли Рикардо Бэйр, сотрудничавший со Смитом еще со времен Deus Ex.

По словам Бена Хорна, основателям пришлось долго искать финансирование и обсуждать варианты сделки с разными инвесторами. Некоторые предложения они отвергли — в том числе идеи, связанные с NFT и блокчейном. Смит признает, что более неудачный момент для основания студии было трудно выбрать.

Подробности первой игры Black Pony разработчики не раскрывают. Смит лишь отметил, что идея проекта появилась еще до создания компании, а сама игра будет одиночным сюжетным проектом с высокой степенью вариативности и возможностью исследовать мир — видимо, еще одним иммерсивным симулятором.

Сроки выпуска своего проекта разработчики не называют, мы пока даже не знаем, когда безымянную игру полноценно анонсируют.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
255 голосов, 15.4%
В 2028 году
423 голоса, 25.5%
В 2029 году
257 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
723 голоса, 43.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков