220 дней в космосе оказались эквивалентны 1200000 фотографиям
На случай, если вам интересно: это больше 5 тысяч кадров в день.
Астронавт NASA Дон Петтит, вернувшийся на Землю 20 апреля 2025 года, наконец-то получил все снимки, сделанные в ходе последнего полета. Процесс получения этих снимков занял больше года.
Такой долгий срок объясняется количеством снимков. По словам Петтита, во время последней миссии на борту Международной космической станции он сделал около 1,2 миллиона фотографий.
Петтит пробыл на орбите 220 дней, то есть каждый день он в среднем делал 5400 снимков. Звучит не так много, как может показаться: дело в том, что Дон увлекается съемками пролетов МКС над Землей, большинство снимков делается автоматически.
Теперь Дон, видимо, займется обработкой и изучением полученных снимков. Астронавт регулярно публикует свои кадры в социальных сетях, запаса ему явно хватит очень надолго.
Сейчас Дон Петтит — старейший из действующих астронавтов NASA, ему 71 год. Маловероятно, что Дон снова полетит в космос.


