Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Современная видеокарта впервые за много лет получила 4 гигабайта памяти

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Отличилась корпорация AMD, версия с 8 гигабайтами у карты тоже есть.

Современная видеокарта впервые за много лет получила 4 гигабайта памяти

AMD выпускает в продажу видеокарту Radeon RX 9050. Слухи об этой карте начали ходить еще в мае, теперь оказалось, что у нее есть две версии.

Одна версия Radeon RX 9050 соответствует характеристикам из утечки: у нее 8 гигабайт памяти GDDR6. Вторая версия получила необычные 4 гигабайта памяти — в результате Radeon RX 9050 стала первой за много лет современной картой с таким небольшим объемом памяти.

Radeon RX 9050 построена на архитектуре RDNA 4, у младшей версии карты 64-битная шина памяти. Можно предположить, что игровая производительность видеокарты будет чрезвычайно низкой.

Информации о цене Radeon RX 9050 пока нет. Известно, что ПК с Radeon RX 9050 будет продаваться за $889, то есть сама видеокарта, похоже, стоит в районе $200.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
48 голосов, 24.2%
Хорошо, но могло быть лучше
62 голоса, 31.3%
Самая обычная игра
30 голосов, 15.2%
Ужасно, пожалел о покупке
19 голосов, 9.6%
Не играл и не собираюсь
39 голосов, 19.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков