Xbox Live упал на несколько часов и до сих пор не встал до конца
Совсем недавно точно так же падала PSN.
Утром 27 июля у сети Xbox Live возникли технические проблемы. Игроки начали активно сообщать о невозможности войти в свой аккаунт, пользоваться магазином или приложениями Xbox.
Спустя несколько часов представители Microsoft подтвердили наличие проблем и сообщили, что специалисты Xbox занимаются их решением. О сути проблем нет никакой информации — мы не знаем, что случилось с Xbox Live.
Судя по количеству жалоб на Down Detector, ситуация с доступом к инфраструктуре Xbox постепенно улучшается, но проблемы все еще есть. Частично снижение числа жалоб может объясняться тем, что сбой произошел, когда в США наступила ночь.
Несколькими днями ранее очень похожий сбой, также затронувший большую часть сервисов, произошел у PlayStation Network. Сбой устраняли несколько часов, в компании так и не сказали, что стало его причиной.
- Xbox научился качать контент с самого быстрого сервера — пока в бете
- Инсайд: Ubisoft отменила необычный Far Cry и запустила в разработку другой Far Cry — тоже необычный
- Dragon Age более-менее конец, считает бывший продюсер Марк Дарра
- Через новую обратную совместимость Windows запустили игры для Xbox 360
- Xbox Cloud Gaming получил бесплатную версию с рекламой — пока в бете

