Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Xbox научился качать контент с самого быстрого сервера — пока в бете

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вероятно, позже улучшение перенесут и на ПК.

Xbox научился качать контент с самого быстрого сервера — пока в бете

Microsoft начала тестировать новую систему загрузки игр и обновлений для Xbox. Она должна повысить скорость скачивания и сделать соединение стабильнее за счёт автоматического выбора наиболее быстрого сервера.

После запуска загрузки обновленный клиент проверяет доступные пулы серверов с нужным контентом. Затем система измеряет скорость соединения с каждым из них и подключается к самому быстрому варианту.

Проверка периодически повторяется во время установки, поэтому клиент может переключиться на другой сервер при ухудшении текущего соединения. Пока новая система доступна только участникам программы Xbox Insider.

Ожидается, что со временем оптимизированная загрузка будет реализована и в ПК-версии приложения Xbox. В Microsoft не говорят, сколько времени займет тестирование улучшенной загрузки контента.

Заодно Microsoft тестирует патч, исправляющий ошибку, из-за которой скачивание игр и обновлений иногда могло просто намертво зависать.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1370 голосов, 64.0%
Хорошо, но могло быть лучше
355 голосов, 16.6%
Самая обычная игра
221 голос, 10.3%
Ужасно, серия свернула не туда
194 голоса, 9.1%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик