Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Япония
Аватар Evernews Evernews

Японского школьника обвинили в атаке на Bandai Channel с помощью ChatGPT

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Полиция считает, что школьнику удалось пролезть в инфраструктуру сервиса.

Японского школьника обвинили в атаке на Bandai Channel с помощью ChatGPT

Полиция Японии задержала 15-летнего школьника по подозрению в кибератаках на Bandai Channel — подписочный стриминговый сервис Bandai Namco. Следствие считает, что школьник неоднократно получал доступ к серверам Bandai Channel.

В результате атак, уверены следователи, были отменены подписки более чем 46 тысяч пользователей Bandai Channel. Из-за этого Bandai Namco пришлось на некоторое время приостановить работу сервиса.

По данным полиции, подросток самостоятельно начал изучать программирование еще в начальной школе. На момент инцидента подозреваемый учился в третьем классе младшей средней школы.

Изучив данные системы Bandai Channel, школьник, как полагают следователи, нашел уязвимость и использовал ее для доступа к аккаунтам. По версии полиции, школьник использовал ChatGPT для создания самодельного вредоносного ПО.

Bandai Namco заметила атаку и попыталась ограничить доступ подозреваемого, в том числе заблокировав его по IP. Однако, утверждает следствие, школьник продолжил атаку, сменив порядка 30 IP-адресов; в итоге компания обратилась в полицию.

Школьник заявил, что не испытывал неприязни к Bandai Namco. Он объяснил свои действия тем, что смог получить доступ к большому числу аккаунтов — видимо, ему просто было интересно.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
604 голоса, 43.4%
Да, лавочку прикроют
337 голосов, 24.2%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
452 голоса, 32.4%
Теги: Япония, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков