Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

PlayStation откажется от выпуска игр на дисках в январе 2028 года

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, новую PlayStation снабдят дисковым приводом лишь опционально.

PlayStation откажется от выпуска игр на дисках в январе 2028 года

Игровое подразделение Sony объявило о скором отказе от физических дисков с играми. Прекратить производство дисков для PlayStation планируется начиная с января 2028 года.

После этого момента все новые проекты для PlayStation будут выпускаться только в цифровом формате. Поддержка ранее выпущенных дисков не прекратится — их по-прежнему можно будет запустить на совместимых устройствах.

Sony объясняет отказ от физических копий игр постепенным переходом игроков к цифровому формату. Уже сейчас продажи игр в цифре (как минимум на PlayStation) существенно опережают продажи дисков.

Решение компании вряд ли понравится ритейлерам и игрокам, покупавшим физические копии игр, чтобы продать их после прохождения. Кроме того, можно предположить, что у PlayStation нового поколения дисковый привод будет лишь опцией.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
483 голоса, 29.0%
Обязательно, но после релиза
513 голосов, 30.8%
Может быть, но это не точно
298 голосов, 17.9%
Ну нет, это же обычная игра
373 голоса, 22.4%
Теги: PlayStation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик