The Elder Scrolls VI показали 8 лет назад — говорят, выглядит волшебно
Но показывать проект игрокам все еще не будут.
Анонсу The Elder Scrolls VI исполнилось 8 лет: ночью 11 июня 2018 года Bethesda Softworks провела презентацию на E3 (тогда у компании еще были свои презентации, а E3 еще существовала) и показала первый тизер игры.
С тех пор Bethesda успела выпустить Fallout 76 и Starfield, полноценная разработка The Elder Scrolls VI началась относительно недавно — всего пару лет назад. До повторного анонса игры дело пока не дошло.
Впрочем, разработчики уверяют, что The Elder Scrolls VI не только существует, но и играбельна. Контент-директор Xbox Мэтт Бути в недавнем интервью рассказывал, что лично видел Тодда Ховарда, играющего в The Elder Scrolls VI.
Самому Бути, видимо, поиграть не дали, но увиденное ему очень понравилось: по словам топ-менеджера, проект выглядит волшебно. Но о презентации The Elder Scrolls VI речь пока не идет: игру покажут «в подходящий момент».
Видимо, релиз The Elder Scrolls VI состоится не ранее конца 2027 года.
- СМИ: Xbox проведет крупные увольнения — возможно, с закрытием студий — и сокращение расходов на рекламу
- Ридли Скотт, Гленн Клоуз и Флойд Норман получат почетные «Оскары»
- Инсайд: The Elder Scrolls VI выйдет не раньше 2028 года
- Миллионы игроков в Fallout и Skyrim помогли Bethesda не спешить с релизом The Elder Scrolls VI
