Каратель в новом «Человеке-пауке» будет карать, обещает Том Холланд
Персонажа не стали смягчать для нового фильма.
Важным героем фильма «Человек-паук: Совершенно новый день» будет Каратель в исполнении Джона Бернтала — вероятно, один из самых суровых персонажей киновселенной Marvel. По словам Тома Холланда, для нового «Человека-паука» Карателя не стали смягчать.
Холланд не уточнил, как удалось совместить Карателя и его приключения (обычно получающие взрослый рейтинг R) с более мягким миром «Человека-паука», но актер утверждает, что это возможно, и Каратель продолжит карать.
Я знаю, что есть опасения насчет того, что персонажа с рейтингом R можно добавить в такой фильм. Но созданный нами мир кажется очень аутентичным для того Фрэнка Касла, которого мы знаем.
Есть разные интересные способы обойти тот факт, что он постоянно ругается и убивает людей.
Сам Бернтал тоже уверяет, что в «Человеке-пауке» Каратель ничуть не изменился и по-прежнему делает то, что и всегда. О некоем искуплении персонажа речь тоже не идет — Карателя все устраивает.
В мире абсолютной тьмы Фрэнку Каслу вообще нормально. Ему не нужен друг, не нужен напарник, не нужна рука, способная вытащить его из той ямы, где он оказался. Ему и там хорошо. Все, чего он хочет, — это зарыться еще глубже.
По словам Бернтала, можно сказать, что в некотором смысле Каратель присматривает за Человеком-пауком. Мы пока не знаем, как этим героям удалось сойтись.
«Человек-паук: Совершенно новый день» выйдет в прокат 31 июля 2026 года.
- Том Холланд готов играть Человека-паука еще несколько лет — например, пока ему не стукнет 37
- Том Холланд что-то сделал не так — ему 30, а он все еще Человек-паук
- Печень помогает голубям искать дорогу домой — исследование
- Mina the Hollower стала самой рейтинговой игрой 2026 года на Metacritic
- Человек-пубертат: Том Холланд — о первой версии «Человек-паук: Совершенно новый день»
- В новом «Человеке-пауке» появится «дикий Халк» — утечка

