Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

Take-Two закрыла еще один мультиплеерный мод для GTA 5

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Единственной официально разрешенной платформой такого рода будет FiveM.

Take-Two закрыла еще один мультиплеерный мод для GTA 5

Take-Two и Rockstar Games закрыли проект RAGE:MP, в рамках которого создавался мультиплеерный сервер для Grand Theft Auto 6. О закрытии проекта из-за претензий Take-Two сообщили сами разработчики.

По словам авторов RAGE:MP, в Take-Two и Rockstar «ясно дали понять», что единственной разрешенной платформой для создания мультиплеерных серверов GTA 5 станет FiveM. Разработчики этой платформы давно выкуплены Rockstar.

С 26 мая разработчики RAGE:MP отключили публичный доступ к инструментам для создания серверов и перестали принимать новые сервера. Владельцев серверов призывают перейти на FiveM.

Уже 1 июня планируется отключить список доступных серверов RAGE:MP. С 31 августа поддержка платформы будет полностью прекращена: все сервера должны быть перенесены на FiveM или закрыты, инфраструктура RAGE:MP перестанет работать.

Это уже второй мультиплеерный сервер для GTA 5, закрытый за последние месяцы. В феврале 2026 года о закрытии сообщила платформа alt:V: проект тоже прекратил работу из-за давления со стороны Take-Two.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
112 голосов, 27.6%
Хорошо, но могло быть лучше
110 голосов, 27.1%
Самая обычная игра
51 голос, 12.6%
Ужасно, пожалел о покупке
29 голосов, 7.1%
Не играл и не собираюсь
104 голоса, 25.6%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков