Мультиплеерный спин-офф The Witcher еще жив и получил нового ведущего сценариста
Проектом будет заниматься один из разработчиков Destiny 2 и Guild Wars 2.
Студия CD Projekt RED наняла на работу еще одного ведущего сценариста. Эту позицию получил Кван Пернг, до перехода в CD Projekt RED работавший над Destiny 2 и Guild Wars 2.
В польской студии Пернг будет заниматься игрой под кодовым названием Project Sirius. Это мультиплеерный спин-офф The Witcher, разработкой игры несколько лет занимается студия The Molasses Flood.
Я присоединился к CD Projekt RED в качестве ведущего сценариста Project Sirius. Пройдет еще какое-то время, прежде чем я смогу говорить о проекте, а пока я погружаюсь в мрачную и многоликую вселенную The Witcher.
Для меня большая честь получить возможность рассказывать истории в этом мире и работать рядом с такими талантливыми разработчиками.
О самом Project Sirius давно ничего не слышно. В 2023 году разработку игры перезапустили, почти одновременно в The Molasses Flood прошли увольнения. До анонса игры дело пока так и не дошло.
Предполагается, что Project Sirius будет нацелен на широкую аудиторию, то есть окажется казуальнее игр серии The Witcher. Разработчики не сообщают, когда может состояться презентация проекта.
- «Рассвет над Ковиром 2.0»: фанатский аддон к The Witcher 3 получит расширение
- 11-летие The Witcher 3 отпраздновали никак
- Илон Маск проиграл суд Сэму Альтману — после всех допросов выяснилось, что истек срок давности
- В «Гарри Поттере» заменят Джинни Уизли
- The Witcher 3 получила поддержку DLSS 4.5 — но за деньги
- Геральт и Цири выпивают у костра: анонсирована новая фигурки героев The Witcher 3

