Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil Requiem
Аватар Evernews Evernews

Игроки в Resident Evil Requiem чаще выбирают вид от третьего лица в хоррор-эпизодах

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Только 60% игроков проходят уровни за Грейс с видом от первого лица.

Игроки в Resident Evil Requiem чаще выбирают вид от третьего лица в хоррор-эпизодах

Руководитель разработки Resident Evil Requiem Коси Наканиси рассказал, как игроки выбирают режим работы камеры. Оказалось, в основном игроки оставляют режим, выбранный игрой по умолчанию, но есть исключения.

В Resident Evil Requiem есть два режима камеры: от первого и от третьего лица. По умолчанию игра советует проходить уровни с Грейс от первого лица — чтобы было страшнее. Уровни с Леоном, где больше экшена, рекомендуется проходить с камерой от третьего лица.

В интервью Denfaminico Наканиси рассказал, что при прохождении уровней с Леоном 90% игроков оставляют камеру от третьего лица. А вот при прохождении уровней с Грейс камеру по умолчанию оставляют только 60% игроков.

Оставшиеся 40% предпочитают переключаться на камеру от третьего лица. Предполагается, что так игрокам комфортнее и приключения Грейс при взгляде со стороны просто не кажутся такими пугающими.

Другой интересный момент: предпочтения игроков заметно различаются в зависимости от платформы и региона. В Японии и других странах Азии игроки чаще выбирают вид от третьего лица, а на ПК доля тех, кто играет с видом первого лица, выше, чем на других платформах.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
194 голоса, 20.3%
В 2028 году
300 голосов, 31.3%
В 2029 году
152 голоса, 15.9%
Да ладно, никогда
312 голосов, 32.6%
Теги: Resident Evil Requiem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика