Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: Nvidia заменит новую GeForce RTX 5050 на GeForce RTX 3060

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что новые-старые видеокарты появятся в июне.

Инсайд: Nvidia заменит новую GeForce RTX 5050 на GeForce RTX 3060

Nvidia отложила выпуск видеокарты GeForce RTX 5050 с 9 гигабайтами памяти, пишет инсайдер MEGAsizeGPU. Утверждается, что в качестве своеобразной компенсации игроки получат GeForce RTX 3060.

Слухи о возобновлении производства GeForce RTX 3060 ходят давно, по словам инсайдера, эти видеокарты вернутся на рынок в июне 2026 года. Nvidia якобы намерена вернуть в продажу версию с 12 гигабайтами памяти.

Скорее всего, Nvidia решила вернуться к GeForce RTX 3060 из-за продолжающегося дефицита чипов памяти GDDR7. Инсайдеры утверждали, что новая GeForce RTX 5050 получит модули памяти по 3 гигабайта — так и получился общий объем в 12 гигабайт.

Не вполне ясно, как Nvidia хочет наладить производство GeForce RTX 3060. Возможно, у компании остался запас чипов, и теперь Nvidia просто нужно найти необходимый объем памяти GDDR6.

Представители Nvidia не стали подтверждать или опровергать сообщение инсайдера.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2440 голосов, 20.5%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6347 голосов, 53.3%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3129 голосов, 26.3%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков