Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Steam заработал на взломанной Nintendo Switch

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Linux-версия клиента получила поддержку ARM64.

Steam заработал на взломанной Nintendo Switch

Теперь владельцы взломанных консолей Nintendo Switch могут запустить на своих устройствах клиент Steam. Это стало возможно после релиза новой версии слоя совместимости Proton, разрабатываемого Valve.

В Proton версии 11.0-Beta1 реализована поддержка ARM64, Nintendo Switch построена как раз на этой архитектуре. Помимо Proton для запуска Steam на консоль потребуется установить Linux.

Скорее всего, пишет Tom's Hardware, Valve добавила в Proton поддержку ARM64 ради гарнитуры Steam Frame — она тоже использует эту архитектуру. Сама компания не высказывалась на этот счет.

По всей видимости, новая версия Proton позволяет запускать на Switch не только Steam, но и игры. Производительность явно будет ниже, чем на Steam Deck — Switch заметно медленнее консоли Valve.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
123 голоса, 24.6%
Обязательно, но после релиза
186 голосов, 37.2%
Может быть, но это не точно
102 голоса, 20.4%
Ну нет, это же обычная игра
89 голосов, 17.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик