Авторы The Division показали раннюю версию игры — это была MMO с собакой
О Нью-Йорке на тот момент, видимо, речь не шла.
Ветераны Ubisoft Massive Дрю Рехнер и Фредрик Тиландер провели стрим по The Division, попутно рассказав о том, как начиналась разработка игры. Оказалось, первая версия The Division заметно отличалась от финальной версии.
Изначально разработчики хотели сделать полноценную MMO в духе World of Warcraft — только со стрелковым оружием и собакой-спутником. На тот момент планировалось сделать акцент на использовании различных навыков, их было гораздо больше, чем в финальной игре.
Судя по кадрам, показанным разработчиками, события первой версии The Division разворачивались не в Нью-Йорке. Стилистически игра напоминала Tom Clancy's Ghost Recon Future Soldier, но анимации укрытия уже тогда выглядели знакомо.
При этом в ранней версии The Division отсутствовали элементы традиционных шутеров с видом от третьего лица. Например, игрок не мог просто целиться и стрелять: он указывал своему персонажу цель, а дальше тот сам открывал огонь.
Нынешняя концепция The Division родилась из попыток разработчиков найти баланс между геймплейными механиками шутера и механиками в духе World of Warcraft с привязкой к навыкам. В итоге «шутерный» подход вытеснил оригинальную идею почти целиком.
- Настолка по The Division собрала почти $400 тысяч за несколько дней
- The Division Resurgence вышла на ПК в раннем доступе
- Некоторые роутеры Cisco постепенно убивают сами себя — иногда ничего нельзя сделать
- Спутник с 200-метровой антенной попробуют запустить на New Glenn уже 19 апреля
- The Division Definitive Edition оказалось простым переизданием, а не ремастером
- Рекламу The Division Definitive Edition заметили в Японии


