Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Можно крутить, тянуть, сжимать: Sony патентует геймпад с деформируемыми кнопками

0
1
Поделиться
Телеграфировать

К счастью, для оформления патента устройство не надо реализовывать.

Можно крутить, тянуть, сжимать: Sony патентует геймпад с деформируемыми кнопками

Игровое подразделение Sony подало заявку на патент геймпада с новым типом тактильной отдачи. Устройство, описанное в патенте, снабжено деформируемыми кнопками: они могут менять форму прямо в руках пользователя.

Концепция геймпада основана на «сетке», состоящей из множества взаимосвязанных «узлов». Узлы могут менять свое положение в пространстве, снаружи конструкция покрыта гибким материалом, напоминающим ткань.

Пользователи могут не просто нажимать на кнопки такого контроллера, а крутить их, сжимать, тянуть и так далее. Вероятно, при желании кнопки такого рода можно даже теребить.

В одном из примеров, приведенных в патенте, вытягивание кнопки вызывает появление вулкана, а ее скручивание — извержение. Также поверхность контроллера способна имитировать сложные физические эффекты вроде волн.

Важный момент: для оформления заявки на патент описанное устройство не нужно реализовывать. Вполне возможно, что даже в случае получения патента Sony никогда не выпустит контроллер с таким функционалом.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
426 голосов, 40.5%
Неплохая, но не игра года
391 голос, 37.1%
Ужасная игра, ей никогда не победить
236 голосов, 22.4%
Теги: PlayStation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик