Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Новые лунные скафандры NASA испытают в 2027 году

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Проектом все еще занимается компания Axiom Space.

Новые лунные скафандры NASA испытают в 2027 году

Испытания лунных скафандров для программы «Артемида» пройдут в 2027 году, сообщает Axiom Space. Компания несколько лет работает над новыми скафандрами по заказу NASA.

Испытания скафандров будут проводиться на низкой околоземной орбите. Пока не вполне ясно, где именно это произойдет: скафандры испытают либо на Международной космической станции, либо в ходе миссии «Артемида-3», которая не покинет орбиту Земли.

Новые скафандры — универсальные, ими могут пользоваться как мужчины, так и женщины. По сравнению с предыдущими разработками лунные скафандры Axiom Space отличаются улучшенной защитой и обеспечивают более высокую мобильность.

Скафандры уже прошли предварительное тестирование. По оценке Axiom, в таких костюмах астронавты смогут непрерывно находиться на поверхности Луны как минимум 8 часов.

Ожидается, что миссия «Артемида-4», в ходе которой планируется использовать эти скафандры, состоится в 2028 году.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
459 голосов, 26.0%
Да, не заработало
151 голос, 8.6%
Нет, страшновато
638 голосов, 36.2%
Лучше купить аккаунт
239 голосов, 13.6%
Только лицензии, только хардкор
276 голосов, 15.7%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков