Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Cities: Skylines
Аватар Evernews Evernews

Проблемы Cities Skylines 2 объяснили переоценкой возможностей движка Unity

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Новые разработчики пока не жаловались на движок.

Проблемы Cities Skylines 2 объяснили переоценкой возможностей движка Unity

Сити-менеджер Cities Skylines 2 с самого начала преследуют технические проблемы: игра очень долго оптимизировалась и до сих пор не вышла на консолях. В итоге у проекта сменился разработчик: вместо Colossal Order игрой занимается Iceflake Studios.

В интервью PC Gamer глава Colossal Order Мариина Халликяйнен признала наличие у игры массы проблем и связала их с движком Unity, использовавшимся для разработки Cities Skylines 2.

Разработчики, вспоминает Халликяйнен, проектировали игру так, чтобы поддерживать ее очень много лет, и опирались на анонсированные, но пока не реализованные возможности движка.

По словам Халликяйнен, проблемы начали возникать еще во время разработки Cities Skylines 2. В какой-то момент студия поняла, что серьезно переоценила потенциал и возможности Unity; менять технологию, видимо, было уже поздно.

Среди технических проблем Unity Халликяйнен называет нестабильность работы движка, отсутствие возможности запускать долго выполняющиеся задачи и недостаток ряда графических функций.

В итоге студии пришлось самостоятельно дорабатывать ключевые элементы движка или искать альтернативные решения. Это замедлило разработку Cities Skylines 2 и отразилось на качестве релизной версии игры.

Команда Iceflake, уже успевшая выпустить для Cities Skylines 2 крупный патч, пока не жаловалась на движок.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
315 голосов, 26.7%
Да, не заработало
102 голоса, 8.6%
Нет, страшновато
418 голосов, 35.4%
Лучше купить аккаунт
195 голосов, 16.5%
Только лицензии, только хардкор
150 голосов, 12.7%
Теги: Cities: Skylines, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик